Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нумерация счетов-фактур за 2014 год

16 января 2015 в 11:09
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, можно ли исправить "прошлым" числом нумерацию счетов-фактур, так как в 2014 году они составлялись по всей видимости в нестандартном порядке (фотография в приложении)
Прикреплен 1 файл:
Ольга Рогова  234 339 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 января 2015 в 12:49
Цитата (Sniatkowa):Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, можно ли исправить "прошлым" числом нумерацию счетов-фактур, так как в 2014 году они составлялись по всей видимости в нестандартном порядке (фотография в приложении)
Добрый день .
Этого делать нельзя.   Счет-фактура составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр передается покупателю, второй остается у продавца. Номер данной с/ф уже попал в книгу продаж у Вас и в книгу покупок к покупателю.
«Шпаргалка» по заполнению счетов-фактур
Почему возникла такая необходимость ? Счет - фактура выписана , номер присвоен ошибки не вижу. 
Цитата (Письмо Минфина России от 24 апреля 2012 г. № 03-07-09/41):
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики, рассмотрев письмо по вопросам заполнения счетов-фактур и допущения при этом возможных ошибок, сообщает.
При рассмотрении данных вопросов на практике следует руководствоваться нормой абз. 2 п. 2 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога на добавленную стоимость, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.
По вопросу вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137 «О формах и правилах заполнения документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость» рекомендуем ознакомиться с Письмом Минфина России от 31.01.2012 N 03-07-15/11.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
24.04.2012
19 января 2015 в 22:58
Большое спасибо за ответ. Мои опасения вызваны нумерацией счетов-фактур. Она включала в себя номер договора - так было удобнее работать, но затем прочитала на форуме, что должна быть соблюдена четкая хронология, при чем не допускается использование дефисов или префиксов, за исключением обособленных подразделений, которых у нас нет.
Испугалась, что это может вызвать подозрения у налоговой..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер