Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нормирование процентов по кредиту с 2015 года

16 января 2015 в 11:42
Добрый день, Уважаемые коллеги!

Подскажите пож-та, как с 2015г учитывать проценты по кредиту в налоговом учете?
Ранее я производила расчет по ставке рефенансирования и в налоговом учете принимала уже полученную сумму.
Сейчас прочитала, что принимаем полностью в расход всю сумму процентов,  правильно это или нет?
НКК Консультант
17 января 2015 в 01:38
Цитата (Ленуш):Добрый день, Уважаемые коллеги!

Подскажите пож-та, как с 2015г учитывать проценты по кредиту в налоговом учете?
Ранее я производила расчет по ставке рефенансирования и в налоговом учете принимала уже полученную сумму.
Сейчас прочитала, что принимаем полностью в расход всю сумму процентов,  правильно это или нет?
Добрый вечер!

Выделенное синим верно, если кредит не является контролируемой сделкой (ст. 105.14 НК РФ) - п. 1 ст. 269 НК РФ.
19 января 2015 в 10:38
Спасибо огромное)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер