Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование товаров (материалов), не относящихся к деятельности

Shishunok (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
16 января 2015 в 11:46
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Как верно оприходовать товар, который не относится к деятельности фирмы. Например в Комусе заказывали продукты питания и канцелярию, привезли накладную на 5 листов. Мне необходимо позиционно приходовать в программу, как в накладной или у меня есть возможность объединить товары и оприходовать по-сторочно отдельно канцтовары и продукты питания? И так же потом их общей строчкой списать на 20 счет
НКК Консультант
17 января 2015 в 01:35
Цитата (Shishunok):Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Как верно оприходовать товар, который не относится к деятельности фирмы. Например в Комусе заказывали продукты питания и канцелярию, привезли накладную на 5 листов. Мне необходимо позиционно приходовать в программу, как в накладной или у меня есть возможность объединить товары и оприходовать по-сторочно отдельно канцтовары и продукты питания? И так же потом их общей строчкой списать на 20 счет
Добрый вечер!

Считаю, что нельзя объединить для целей учета МПЗ в такие две группы, как канцтовары и продукты питания, так как входящие в данные группы номенклатуры МПЗ (например, по канцтоварам: ручка и бумага) не являются однородными. Однородными, например, могут быть группы: "Бумага"; "Пишущие принадлежности" и т.п.

Единица бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается организацией самостоятельно таким образом, чтобы обеспечить формирование полной и достоверной информации об этих запасах, а также надлежащий контроль за их наличием и движением. В зависимости от характера материально-производственных запасов, порядка их приобретения и использования единицей материально-производственных запасов может быть номенклатурный номер, партия, однородная группа и т.п. (п. 3 ПБУ 5/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер