Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Незавершенное производство при ремонте вывески

16 января 2015 в 11:52
Добрый день.
Мы рекламная кампания. Ситуация следующая в декабре клиент заказа у нас ремонт вывески (над входом в их офис), у нас есть подрядчик который этим занимается, они ремонт сделали, выставили нам акт и счет фактуру, я это отразила на 20 счете, а клиент, акты декабрем от нас не принимает, просит сделать январем (клиент всегда прав, в отличии от бухгалтерии). Я правильно понимаю что это получится у меня незавершенка? И что с ней делать?нужно ли мне пропорционально рассчитать косвенные затраты (те что на 26 счете ) и оставить их хвостик тоже незакрытым на конец года?
Александр Погребс Главный консультант
19 января 2015 в 15:37
Добрый день!
Цитата (Мария7):Добрый день.
Мы рекламная кампания. Ситуация следующая в декабре клиент заказа у нас ремонт вывески (над входом в их офис), у нас есть подрядчик который этим занимается, они ремонт сделали, выставили нам акт и счет фактуру, я это отразила на 20 счете, а клиент, акты декабрем от нас не принимает, просит сделать январем (клиент всегда прав, в отличии от бухгалтерии). Я правильно понимаю что это получится у меня незавершенка? И что с ней делать?нужно ли мне пропорционально рассчитать косвенные затраты (те что на 26 счете ) и оставить их хвостик тоже незакрытым на конец года?
Да, у Вас получаются типичные незавершенные работы.
Прямые расходы по ним Вы обязаны оставить до завершения работ, а косвенные можно сразу списывать в расходы...
Что именно у Вас идет в прямые, а что в косвенные, определяется Вашей учетной политикой.
Если в учетной политике ничего не сказано,то распределение прямых и косвенных расходов производится по тому, как написано в главе 25...

Успехов!
20 января 2015 в 10:49
большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер