Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли перенос убытков предыдущих кварталов в 4-й квартал при УСН?

Financial Director (автор вопроса)  32 балла, г. Москва
16 января 2015 в 14:13
Добрый день, уважаемые форумчане! ООО, УСН (доходы-расходы, 15%). За 1,2,3 квартал доходов не было, образовались убытки (за счет комиссии банка). За 4 квартал были доходы и есть хорошая прибыль. Налог при УСН 15% в новой декларации программа считает по результатам 4-го квартала, без нарастающим итога. Это правильно? Могу ли я зачесть результаты деятельности предприятия за 1-3 кварталы для расчета налога при УСН? Спасибо.
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
16 января 2015 в 16:24
Доброго дня!
Цитата (Financial Director): УСН (доходы-расходы, 15%). За 1,2,3 квартал доходов не было, образовались убытки (за счет комиссии банка). За 4 квартал были доходы и есть хорошая прибыль. Налог при УСН 15% в новой декларации программа считает по результатам 4-го квартала, без нарастающим итога. Это правильно? Могу ли я зачесть результаты деятельности предприятия за 1-3 кварталы для расчета налога при УСН?
Доходы и расходы по УСНО считаются нарастающим итогом. Поэтому для расчета единого налога по итогам года нужно просуммировать доходы и расходы всех 4 кварталов.
Financial Director (автор вопроса)  32 балла, г. Москва
16 января 2015 в 17:50
Спасибо! Разобралась)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер