Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение авансовых счетов-фактур в книге покупок в 1С 8.2

16 января 2015 в 19:04
Программа 1С 8.2 выписанные на аванс счет-фактуры при реализации не отражаются в книге покупок. Что надо сделать?
Ирина Ротнова Модератор
16 января 2015 в 19:08
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 января 2015 в 19:17
Здравствуйте, извините, что не здоровалась, впервые на форуме . Релиз 2.063.6
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 103 балла
16 января 2015 в 19:28
Цитата (Ирина Айри):Программа 1С 8.2 выписанные на аванс счет-фактуры при реализации не отражаются в книге покупок. Что надо сделать?
Добрый день!
Они должны отражаться в книги продаж.
Или вы имели ввиду зачет аванса? А сами авансы зачлись? А Помощник по НДС не предлагает сделать документ "Формирование книги покупок"?
16 января 2015 в 19:36
Добрый вечер. В книге продаж все сформировалось,   а вот в книге покупок никаких предложений. Может программа глючит?  Я и регламент делала но...... ничего
Kamushek  125 103 балла
16 января 2015 в 20:37
Дублирую вопросы. Я задаю их не из-за любопытства.
А сами авансы зачлись?
А Помощник по НДС не предлагает сделать документ "Формирование книги покупок"?
16 января 2015 в 21:51
Да, авансы зачлись и отобразились в книге продаж. Но  если в версии 7.7 при формировании в регламентных операциях книги покупок начисленные авансы после реализации товара автоматически попадали в книгу покупок, то в 8.2 формирование книги покупок почему то предлагается по каждой позиции, а не вообщем за месяц. и при формировании книги покупок, там отражаются только покупки товара, а авансов после отгрузки нет. Даже вручную не вводятся. правда это не реально у меня  таких авансовых счетов более 10 тысяч.
Kamushek  125 103 балла
16 января 2015 в 22:10
Цитата (Ирина Айри):Да, авансы зачлись и отобразились в книге продаж. Но  если в версии 7.7 при формировании в регламентных операциях книги покупок начисленные авансы после реализации товара автоматически попадали в книгу покупок, то в 8.2 формирование книги покупок почему то предлагается по каждой позиции, а не вообщем за месяц. и при формировании книги покупок, там отражаются только покупки товара, а авансов после отгрузки нет. Даже вручную не вводятся. правда это не реально у меня  таких авансовых счетов более 10 тысяч.

Авансы зачлись - это означает, что в документе реализация товара есть проводка - зачет авансов.
Дт 62.02    Кт 62.01
Авансы зачлись - это означает, что счет учета авансов полученных от покупателей 62.02 закрылся.
Если авансы не зачлись, то и в книгу покупок записей не будет.
Есть документ "Формирование книги покупок", найти его можно в Помощнике по учету НДС. В этом документе есть кнопка "Заполнить" -  "Заполнить документ", на нее надо нажать. Кнопка вверху формы, а не на первой закладке. Если нажимаете на закладке- заполняется только первая закладка.
В документе есть закладки - одна из них называется "Вычет НДС с полученных авансов" - что у вас там?
16 января 2015 в 22:46
Спасибо большое за консультацию, завтра попробую,  я наверное не туда нажимаю, но  закладка НДС с авансов полученных  не появлялась. Т
Мой путь: Помощник по НДС- формирование книги покупок- и дальше появляется форма  и при нажатии заполнить никакой реакции. По проводкам 62 счет закрылся. Все нормально. Я только вчера перешла в эту программу, и наверное что-то не так делаю. Нервничаю, сроки НДС на носу, а у меняя полный кошмар.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер