Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП получить лицензию на медицинскую деятельность и принять на работу хирурга?

hartan (автор вопроса)  150 баллов, г. Саки
16 января 2015 в 20:50
Доброго времени суток! Интересует мнение эксперта :  Может ли индивидуальный предприниматель получить лицензию на хирургическую деятельность(хирургия  глаз), если оперировать будет муж, а жена ИП? И при этом продавать глазные хрусталики и различные мед.расходные материалы?( Со ссылкой на норм. акты) .
17 января 2015 в 14:12
Добрый день.
Цитата (hartan):Интересует мнение эксперта ( Со ссылкой на норм. акты)
Татьяна Петровна, судя по широте и разнообразию Ваших интересов, можно сделать вывод, что Вы и сами где-то позиционируете себя в качестве эксперта:
Выбор системы налогообложения при организации компьютерного клуба
Расчет стоимости патента при торговле на рынке
Организация работы детских аттракционов
Лицензия на алкоголь: что подразумевается под "общей площадью" - несколько объектов или единый торговый объект?
Выбор системы налогообложения для услуг по проведению интернета
Сдача в аренду торгового места
Цитата (hartan):В Симферополе наших клиентов ИП уже оштрафовали...
Вам не кажется неэтичным получать на нашем форуме бесплатные ответы и затем перепродавать их, выдавая за своё компетентное мнение?
Мы прекрасно понимаем все сложности перехода с одной правовой системы на другую и всегда готовы помогать крымским бухгалтерам и предпринимателям, но только если они сами ищут для себя ответы.
17 января 2015 в 18:15
Александра, хочу заметить, что любой бухгалтер продает свои знания и не важно -одной компании или нескольким. Я очень благодарна экспертам, помогающим мне в моей работе и, надеюсь, дальше будут помогать. ВЫ,лично, можете этого не делать. И Вы обратили внимание, что я тоже на форуме уже помогаю начинающим совершенно бесплатно. Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 января 2015 в 19:13
Цитата (hartan): И Вы обратили внимание, что я тоже на форуме уже помогаю начинающим совершенно бесплатно.
Обратила.  Пока, к сожалению, это только добавило мне работы - ответили Вы неправильно и продолжаете спорить, настаивая на своем:
Отчетность ИП без работников, если деятельность не ведется

И я попросила бы Вас впредь не выделять текст сообщения жирным или цветным шрифтом, у нас на форуме это не принято.
Сергей Новиков Главный редактор
17 января 2015 в 19:34
Цитата (hartan):Александра, хочу заметить, что любой бухгалтер продает свои знания и не важно -одной компании или нескольким. Я очень благодарна экспертам, помогающим мне в моей работе и, надеюсь, дальше будут помогать. ВЫ,лично, можете этого не делать. И Вы обратили внимание, что я тоже на форуме уже помогаю начинающим совершенно бесплатно. Удачи!
Добрый день.

Я полностью согласен с Александрой. Мне тоже эта ситуация представляется не вполне этически безупречной, если выражаться мягко.

Мы помогаем бухгалтерам, а не консультантам, которые, по сути, продают полученные у нас бесплатно ответы. Бухгалтер использует то, что бесплатно получает у нас, в своей трудовой деятельности. А консультант получает бесплатные ответы для использования в предпринимательской деятельности (то есть для последующей перепродажи).     

Мы тратим очень большие деньги на модерацию и на экспертов ( на нашем форуме работают 6 штатных экспертов, которым мы платим за каждый ответ на вопрос бухгалтера или ИП). Поэтому ситуацию, когда консультанты продают полученные у нас бесплатно ответы, я бы сравнил со следующей картиной.

Допустим, где-то не хватает продовольствия (в нашем случае — знаний). Люди, у которых есть ресурсы, на свои средства вырастили много пшеницы и пригласили всех желающих бесплатно брать столько зерна, сколько им нужно, чтоб накормить свою семью.

Вместе с теми, кто берет для себя и семьи, на поле приходят люди, которые берут гораздо больше среднестатистического посетителя. А то, что они взяли, они относят в сторону, и продают за деньги тем, кто не знает про существование поля, где они могут получить зерно бесплатно. 

Поэтому  насчет этической оценки ситуации я с Александрой полностью согласен.

Что же касается вашего позволения не отвечать вам, замечу, что вы в основном получали ответы у нас от наших штатных экспертов. Будем считать, что мы договорились: наши штатные эксперты вам отвечать не будут, поскольку на тех, кто перепродает наши бесплатные ответы, мы наше правило "гарантируем ответ" распространять не планируем.
17 января 2015 в 20:29
Извините.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер