Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно выбрать систему налогообложения при грузоперевозках?

16 января 2015 в 21:54
Добрый день Я ИП работаю на ЕНВД  занимаюсь грузоперевозками сам имею 2 грузовых автомобилях  Работаю по договору с ООО   Решил предоставлять работу другим перевозчикам   то есть стать еще и диспетчером  Что для меня более выгодно  , какую систему налогообложения выбрать ОСНО  или ЕНВД +ОСНО
НКК Консультант
19 января 2015 в 10:08
Цитата (Андрей 150):Добрый день Я ИП работаю на ЕНВД  занимаюсь грузоперевозками сам имею 2 грузовых автомобилях  Работаю по договору с ООО   Решил предоставлять работу другим перевозчикам   то есть стать еще и диспетчером  Что для меня более выгодно  , какую систему налогообложения выбрать ОСНО  или ЕНВД +ОСНО
Добрый день!

При осуществлении транспортно-экспедиционной деятельности (глава 41 ГК РФ) ЕНВД не применяется (например, Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 25.06.2013 по делу N А78-7493/2012 (Определением ВАС РФ от 22.10.2013 N ВАС-14314/13 отказано в передаче дела N А78-7493/2012 в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора данного постановления)), так что выбор может быть только между ОСНО и УСН.
УСН имеет смысл рассмотреть в случае, если заказчикам Ваших транспортно-экспедиционных услуг не нужно иметь возможность вычета НДС со стоимости Ваших услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер