Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Округление сумм страховых взносов в РСВ-1

17 января 2015 в 08:48
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я,что ли,неправа?
Сдала 29.12.2014 года РСВ-1 за 2014 год. Сдала весь отчет, как положено, округляя копейки до рублей. Инспектор приняла и проверила 12.01.2015. Поставила штампик, но высчитала копейки!! говорит, что я забыла копейки. Я знаю, что в 2014 году все взносы были в полных рублях. Что же мне делать теперь с этими"- 0,09 руб.?"Я была на семинаре в начале 2014 года в этом Пенсионном фонде, где сама начальник ПФ вела семинар, в котором говорила, что все платежи в 2014 году без копеек.
Это инспектор при приемке ошиблась?
Ваш бухгалтер  15 587 баллов
17 января 2015 в 09:08
Здравствуйте!
Платежи в рублях, а начисления с копейками.
17 января 2015 в 10:07
значит,в графе начислено - с копейками, а в графе уплачено - в рублях))) и разницу надо было показать? эти минус 9 копеек?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ваш бухгалтер  15 587 баллов
17 января 2015 в 10:15
Цитата (Mirana10):значит,в графе начислено - с копейками, а в графе уплачено - в рублях))) и разницу надо было показать? эти минус 9 копеек?
В графе начислено- с копейками, а в графе уплачено ставится по факту, если платили в рублях, значит в рублях.(если платили с копейками значит указываются и копейки). По закону нужно просто оплачивать в рублях округляя, но это не значит что все так делают. А например в декабре плачу с копейками, что остатки не переходили в следующий год. У Вас будет минус 9 копеек.
17 января 2015 в 11:22
спасибо большое. Теперь все понятно. Ладно хоть с 2015 года нужно все с копейками.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер