Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет автошин при покупке лизингового автомобиля

17 января 2015 в 10:29
Добрый день. 

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.35)
ООО на ОСНО

Подскажите, пожалуйста, включать ли покупку комплекта зимних автошин в первоначальную стоимость лизингового автомобиля в БУ?
Если нет, то как учесть? А так же комплекта навигации.

Спасибо.
Елена Тихонова Модератор
17 января 2015 в 15:59
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
НКК Консультант
18 января 2015 в 14:39
Цитата (нач бухгалтер):Добрый день. 

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.35)
ООО на ОСНО

Подскажите, пожалуйста, включать ли покупку комплекта зимних автошин в первоначальную стоимость лизингового автомобиля в БУ?
Если нет, то как учесть? А так же комплекта навигации.

Спасибо.
Добрый день!

Комплект сезонных шин, приобретаемых для лизингового автомобиля, помимо установленных на автомобиль шин, по моему мнению, не учитывается в его первоначальной стоимости (п.п. 6 и 8 ПБУ 6/01; Инструкция по применению Плана счетов).
Соответственно, поступление такого имущества отражается как поступление МПЗ (п. 2 ПБУ 5/01).

Что касается навигатора, то он также не включается в первончальную стоимость предмета лизинга (п. 1 ст. 623 ГК РФ; п. 4 ПБУ 6/01), а учитывается либо в составе ОС (п. 4 ПБУ 6/01), либо в составе МПЗ, если его стоимость не превышает 40 000 руб., а Ваша учетная политика для целей бухучета предусматривает учет малоценных ОС в составе МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01; п. 7 ПБУ 1/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 января 2015 в 16:10
И то и другое без НДС меньше 40 т.р. Я могу сделать "Передачу материалов в экплуатацию" с проводками
Дт 26 Кт 10.09 Автошины
МЦ.04 Автошины
???

СпасибоПодмигиваю
НКК Консультант
25 января 2015 в 14:34
Цитата (нач бухгалтер):И то и другое без НДС меньше 40 т.р. Я могу сделать "Передачу материалов в экплуатацию" с проводками
Дт 26 Кт 10.09 Автошины
МЦ.04 Автошины
???

СпасибоПодмигиваю
Добрый день!

Да, можете поступить именно так, как Вы написали.
26 января 2015 в 08:01
СпасибоУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер