Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Структурные подразделения ИП

Артём Марков (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
17 января 2015 в 17:08
Добрый день! Зарегистрирован в качестве ИП. На данный момент занимаюсь только организацией театрально-концертных представлений.
В будущем планирую открывать театр-школу, могу ли я выделить ее как отдельное подразделение? И указывать в документах что это относится к моему ИП, к театр-школе.
chief bookkeeper  462 балла
19 января 2015 в 10:02
Цитата (Артём Марков):Добрый день! Зарегистрирован в качестве ИП. На данный момент занимаюсь только организацией театрально-концертных представлений.
В будущем планирую открывать театр-школу, могу ли я выделить ее как отдельное подразделение? И указывать в документах что это относится к моему ИП, к театр-школе.

Здравствуйте.
Структурное подразделение внутри организации можете выделять на свое усмотрение. Обособленных подразделений у ИП быть не может НК (Абзац второй пункта 7 статьи 226 )
а в каких документах Вы собираетесь это показывать?
Александр Погребс Главный консультант
19 января 2015 в 11:01
Добрый день!
Цитата (Артём Марков):Добрый день! Зарегистрирован в качестве ИП. На данный момент занимаюсь только организацией театрально-концертных представлений.
ИП, к сожалению, не может иметь "подразделений". ИП=физическому лицу, а "подразделения" физического лица - руки, ноги, голова и т.д. ...

Но в предпринимательской деятельности Вы можете организовать и школу и подразделение, это всё в вашей власти. Только в рамках учета или налогообложения всё это будет рассматриваться, как единое целое...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 января 2015 в 20:59
Цитата (chief bookkeeper):

Здравствуйте.
Структурное подразделение внутри организации можете выделять на свое усмотрение. Обособленных подразделений у ИП быть не может НК (Абзац второй пункта 7 статьи 226 )
а в каких документах Вы собираетесь это показывать?

Сам не знаю в каких. Просто пытаюсь вникнуть, как лучше вести учет. Понятнее для самого себя, для анализа и т.п.

Спасибо за ответ!!!
19 января 2015 в 21:00
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
ИП, к сожалению, не может иметь "подразделений". ИП=физическому лицу, а "подразделения" физического лица - руки, ноги, голова и т.д. ...

Но в предпринимательской деятельности Вы можете организовать и школу и подразделение, это всё в вашей власти. Только в рамках учета или налогообложения всё это будет рассматриваться, как единое целое...

Успехов!

Большое спасибо!
Теперь понимаю... Просто очень много написано, и каждая статья противоречит другой... До НК пора не дошли руки Улыбаюсь
chief bookkeeper  462 балла
20 января 2015 в 05:43
Цитата:Сам не знаю в каких. Просто пытаюсь вникнуть, как лучше вести учет. Понятнее для самого себя, для анализа и т.п.

Спасибо за ответ!!!

С этой стороны полностью согласна с Александром.
Насчет учета и анализа делайте так, как удобно Вам, главное чтобы не противоречило законодательству.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер