Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Объем выручки при патентной системе

17 января 2015 в 21:55
Здравствуйте.я ИП. Применяю УСН(розничная продажа строительных материалов) и патент (детская игровая комната без игровых автоматов).   При расчете налога  мне указали в патенте налоговую базу 425000 руб на год. Если я буду вносить на расчетный счет выручку по патенту свыше указанной суммы, меня снимут с патента?
Спасибо
Анти  134 839 баллов
17 января 2015 в 23:42
Здравствуйте.
Если доходы не превышают 60 млн. руб. - нет.
Цитата:6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:
1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;
 ...
В случае, если налогоплательщик применяет одновременно патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, при определении величины доходов от реализации для целей соблюдения ограничения, установленного настоящим пунктом, учитываются доходы по обоим указанным специальным налоговым режимам.

(ст.346.45 НК РФ)
20 января 2015 в 00:19
Спасибо.
То есть я могу ,например, 30 млн. внести по патенту и 30 млн. по УСН6%? Естественно если такие обороты у меня будут за год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
20 января 2015 в 01:07
Здравствуйте.
Можете.
И даже больше, чем 60 млн, нужно учитывать коэффициент-дефлятор, выручка 2014 года по УСН + ПСН не должна превышать 64 020 000 руб.
20 января 2015 в 01:16
Спасибо. А как к этому отнесется налоговая. Ведь налог по патенту с 30 млн (у меня за год всего надо заплатить 4250 руб налога) и налог по УСН ( с выручки в 30 млн будет 900000 в Крыму)не сопоставим
Nataly S Консультант
20 января 2015 в 01:26
Цитата (Василий Александрович):Спасибо. А как к этому отнесется налоговая. Ведь налог по патенту с 30 млн (у меня за год всего надо заплатить 4250 руб налога) и налог по УСН ( с выручки в 30 млн будет 900000 в Крыму)не сопоставим

Потенциальный доход и реальный доход - две большие разницы.
Исходя из суммы потенциального дохода Вы оплачиваете стоимость патента, больше потенциальный доход ни для чего не нужен. При этом не важно, каков Ваш реальный доход, 60 рублей, 60 тысяч рублей или 60 миллионов рублей.
Важно только одно: реальный доход не должен превысить величину 60млн * коэффициент-дефлятор, установленный Минэкономразвития на определенный год (устанавливается ежегодно).
20 января 2015 в 01:31
Спасибо за подробный ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер