Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы, отнесенные за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия

18 января 2015 в 01:37
Добрый вечер!
Как понять фразу: "Расходы отнесенные за счет прибыли остающейся в распоряжении предприятия" ????
К примеру, мы для строительных работ закупали материалы на сумму 50 тыс, а после защиты нам в УКСе срезали цены на 20 тыс. Мне сказали, что эти 20 тыс. нужно отнести на счет прибыли остающейся у предприятия. Это что получается - расход увеличивающий прибыль??? Как такое может быть??
Заранее всем благодарна!
НКК Консультант
19 января 2015 в 10:37
Цитата (nailichka17):Добрый вечер!
Как понять фразу: "Расходы отнесенные за счет прибыли остающейся в распоряжении предприятия" ????
К примеру, мы для строительных работ закупали материалы на сумму 50 тыс, а после защиты нам в УКСе срезали цены на 20 тыс. Мне сказали, что эти 20 тыс. нужно отнести на счет прибыли остающейся у предприятия. Это что получается - расход увеличивающий прибыль??? Как такое может быть??
Заранее всем благодарна!
Добрый день!

Я понимаю данную фразу так, что указанные расходы (отраженные в бухучете обычным образом, т.е. на счетах учета затрат) не учитываются для целей налогообложения прибыли, т.е. фактически погашаются за счет прибыли, оставшейся после уплаты налога на прибыль (п. 1 ст. 270 НК РФ).

Также под данным термином может пониматься расход, источником покрытия которого соответствующий уполномоченный орган (например, общее собрание участников ООО - п.п. 6 и 7 п. 2 ст. 33 Закона "Об ООО") избрало нераспределенную прибыль компании. Тогда указанные расходы могут относиться напрямую в дебет счета 84.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер