Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 4-ФСС

18 января 2015 в 14:15
В форме 4-ФСС в таблице 1 в строке 1 задолженность на начало расчетного периода заполняется из строки 19 предыдущего отчета. А потом в строке 2 ставим начисленные страховые взносы. Но если заполнить строку на начало отчетно периода, то в эту сумму опять будет входить эта задолженность. Она как бы учитывается дважды. Когда я заполняю уплачено страховых взносов, у меня получается сумма, равная строке 2, и опять в строке 19 возникает задолженность, равная строке 1 (хотя я ее уплатила уже). Как правильно в этом случае заполнить форму?
Ирина Ротнова Модератор
18 января 2015 в 16:28
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
chief bookkeeper  462 балла
19 января 2015 в 10:55
Цитата (isfjl):В форме 4-ФСС в таблице 1 в строке 1 задолженность на начало расчетного периода заполняется из строки 19 предыдущего отчета. А потом в строке 2 ставим начисленные страховые взносы. Но если заполнить строку на начало отчетно периода, то в эту сумму опять будет входить эта задолженность. Она как бы учитывается дважды. Когда я заполняю уплачено страховых взносов, у меня получается сумма, равная строке 2, и опять в строке 19 возникает задолженность, равная строке 1 (хотя я ее уплатила уже). Как правильно в этом случае заполнить форму?

Здравствуйте.
строка 1 табл 1 заполняется на начало года, т.е. с отчета за 4 кв. 2013 г. и действует до конца 2014 года. (это остаток с 2013 года)
строка 2  1 кв 2014 г. на начало отчетного периода =0, в следующих кварталах = строка 2 отчета за 1 кв и так далее
А на самом деле Вы сколько заплатили за 3 месяца, помесячно? Потому что сначала вы должны были заплатить за предыдущий квартал, а потом отчетный квартал.
и по логике должен остаться последний месяц, но здесь нужно смотреть оплаты и периоды в которых эти оплаты прошли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер