Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособия при выходе иностранной работницы в декрет или увольнении по причине беременности

19 января 2015 в 08:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,  как правильно. Организация на УСН, вид деятельности связан с производством мебели. В ФСС платим только взносы на НС и ПЗ. Есть сотрудница гражданка Украины со статусом временно проживающий в России. Она хочет уйти в декретный отпуск. Будет ли ей компенсация от ФСС по материнству и как ее оформить? Если она уволится, то что организация ей обязана платить? Спасибо.
Ефимов Павел  86 743 балла, г. Ивантеевка-2
20 января 2015 в 18:09
Цитата (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"):Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
 
граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;
 
граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.
Будет считаться средний из заработка 2014 и ранее с месяца получения РВП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер