Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация вести учет двух касс по разным расчетным счетам?

19 января 2015 в 11:28
Добрый день! Подскажите, может ли одна организация (без подразделений), имея два счета в разных банках, вести учет по двум кассам? Если да, то  в этом случае надо  иметь две кассовые книги  и у каждой кассы свой лимит? Заранее огромное спасибо!!!
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
19 января 2015 в 12:51
Добрый день!
Цитата (AnitaMir):Добрый день! Подскажите, может ли одна организация (без подразделений), имея два счета в разных банках, вести учет по двум кассам? Если да, то  в этом случае надо  иметь две кассовые книги  и у каждой кассы свой лимит? Заранее огромное спасибо!!!
Две кассы-это две ККМ?
19 января 2015 в 19:44
Нет. Организация не имеет кассовых аппаратов. Имеется ввиду две кассы- учет денежных ср-в по счетам 50 и 50.1
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
19 января 2015 в 20:56
Здравствуйте! Независимо сколько имеется р\счетов-кассовая книга ведется одна по организации. В ст.2 Указаний №3210-У от 11.03.2014 говорится обособленном подразделении юридического лица,которому открыт отдельный р\счет( как правило это ОП выделенные на отдельный баланс). Что касается других подразделений, то в ст.4.6 данных Указаний говорится, что обособленные подразделения передают листы кассовой книги в головное подразделение. Прямого указания, что в одном подразделении может вестись несколько кассовых книг по основной деятельности-нет.Напротив в ст.4 Указаний говорится о кассовой книге в единственном числе.Из понимания этого можно сделать однозначный вывод по Вашему вопросу,что кассовая книга по основной деятельности ведется одна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер