Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность в фонды при прекращении деятельности

19 января 2015 в 14:15
Доброго времени суток!
Предприятие (ООО)  практически год не вело деятельности(за искл первого квартала,), отчеты в ПФ и соцстрах не подавались, деньги туда не перечислялись.. Работники уволены. У ООО  был только Гендиректор который одновременно и учредитель. Как теперь сдать отчетность в пф и соцстрах за прошлый год. Нужно ли писать заявление в ПФ о приостановке  деятельности или прекращении с  такого-то времени прошлого года или достаточно просто принести нулевые отчетности в пф и соцстрах ?
20 января 2015 в 12:10
Добрый день.
Обязанность по предоставлению отчетов в фонды сохраняется вплоть до даты исключения организации из ЕГРЮЛ, никакая приостановка деятельности этого не отменяет.
Нужно погасить задолженность по отчетам. Фонды имеют право предъявить соответствующие штрафы.
21 января 2015 в 00:28
Спасибо за ответ...
Цитата: вплоть до даты исключения организации из ЕГРЮЛ, никакая приостановка деятельности этого не отменяет
А длительная подача нулевых деклараций может привести к тому, что  ООО могут исключить?
Как часто мне нужно будет сдавать  нулевые декларации в налоговую, ПФ, ФСС раз в квартал, раз в год, может быть нужны сдача  баланса или какой-либо еще отчетности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 января 2015 в 08:22
Цитата (abrene):А длительная подача нулевых деклараций может привести к тому, что  ООО могут исключить?
Нет, это может длиться долгие годы.
Что касается ликвидации ЮЛ по инициативе ФНС, почитайте ст. 21.1 129-ФЗ от 08.08.2001 (ред. от 31.12.2014).
Цитата (abrene):Как часто мне нужно будет сдавать  нулевые декларации в налоговую, ПФ, ФСС раз в квартал, раз в год, может быть нужны сдача  баланса или какой-либо еще отчетности?
Для каждого вида отчетности установлены свои периодичность и сроки сдачи (см. Календарь бухгалтера на главной странице нашего сайта). И то, что показатели деятельности нулевые, ни на что принципиально не влияет (единственная возможность облегчить свою жизнь - подавать вместо нескольких разных налоговых деклараций за квартал единую упрощенную).
21 января 2015 в 09:28
Большое человеческое спасибо за Ваши разъяснения...

Цитата:Что касается ликвидации ЮЛ по инициативе ФНС, почитайте ст. 21.1 129-ФЗ от 08.08.2001 (ред. от 31.12.2014).
Не нашла редакцию  2014 года ..вот эта цитата соответствует  редакции:
Что касается ликвидации ЮЛ по инициативе ФНС, почитайте ст. 21.1 129-ФЗ от 08.08.2001 (ред. от 31.12.2014).
Цитата:
Цитата:Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа
1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лицарегистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).
А как же штраф за каждый несданный отчет?  Или сначала оплатить  заставят штраф(я же смогу его оплатить не через счет?), а потом исключат?
Что означает исключение из ЕГРЮЛ в этом случае? ООО заставят пройти  процедуру ликвидации или просто ООО "канет в лету" и все?

Цитата:подавать вместо нескольких разных налоговых деклараций за квартал единую упрощенную).

Это возможно и  если на ОСНО и  если на УСН? Раньше до того как ООО перешло на вмененку  оно было на упрощенке. Если Раньше  ООО было на УСН, то я могу сдавать единую упрощенную в год?
А в ПФ и ФСС все равно надо будет сдавать каждый квартал?
21 января 2015 в 09:47
Цитата (abrene): Не нашла редакцию  2014 года
Ничего страшного, изменений в этой статье закона точно не было.
Цитата (abrene): А как же штраф за каждый несданный отчет?  Или сначала оплатить  заставят штраф(я же смогу его оплатить не через счет?), а потом исключат?
Речь идет об организациях, у которых нет долгов перед бюджетом и которые их учредители и участники просто "бросили" (по юридическому адресу организации нет, ответственные лица на контакт с ИФНС не выходят, отчетность не сдается). Передавать дело в суд у налоговиков стимула нет (кроме штрафов за несданную отчетность взыскать будет нечего, а это не та сумма, ради которой стоит затевать процесс), поэтому дешевле просто исключить ЮЛ из единого госреестра.
Цитата (abrene):Что означает исключение из ЕГРЮЛ в этом случае? ООО заставят пройти  процедуру ликвидации или просто ООО "канет в лету" и все?
В ЕГРЮЛ будет внесена запись об исключении налогоплательщика по инициативе регистрирующего органа. Но не стоит ожидать, что исключат быстро (в известном мне случае это произошло только через неполные 5 лет после того как организация перестала подавать признаки жизни).
Цитата (abrene):Раньше до того как ООО перешло на вмененку  оно было на упрощенке. Если Раньше  ООО было на УСН, то я могу сдавать единую упрощенную в год?
При УСН (в отсутствие обязательств по другим налогам) декларация и так всего одна, поэтому в замене никакого смысла нет.
Цитата (abrene):А в ПФ и ФСС все равно надо будет сдавать каждый квартал?
Да.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер