Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

КБК для уплаты земельного налога

19 января 2015 в 15:00
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой КБК надо сейчас платить земельный налог за 2014 год, на КБК 2014 или КБК 2015 года?
zolga  541 балл
19 января 2015 в 15:03
Добрый день!

Вы сдаете за период 2014 год, значить КБК 2014 г.
19 января 2015 в 15:06
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
YNIVERSAL  23 457 баллов, г. Арзамас
20 января 2015 в 09:51
Цитата (zolga):Добрый день!

Вы сдаете за период 2014 год, значить КБК 2014 г.

Добрый день. Я бы не стала торопится с таким ответом. Точно такой же вопрос я задала в свою ИФНС в пятницу, 16.01.15г. Досих пор ответа нет - ждут распоряжения "с верху". Просили позвонить к концу этой недели (благо, время еще есть - заплатить надо до 02.02.2015г).
У нас ситуация: - декларацию сдали по КБК 2014года (соответственно и авансовые платежи платили по тем же КБК), а до оплаты за 4 кв.14 года на контур пришла информация, что КБК сменились. И все бы было просто (в налоговой так и посотоветовали оплатить по новому КБК), но в моем случае я платила по 2-м КБК (земли с/х и земли промышленности) а их сейчас объединили.
Удачи Вам.
20 января 2015 в 10:16
спасибо
22 января 2015 в 13:39
Добрый день. Сейчас звонила в налоговую. Сказали, что платим на новый КБК и в декларации за 2014 тоже указываем новый КБК.
22 января 2015 в 13:49
Спасибо. Я уже декларацию сдала со старым кбк а заплатила на новый.  Мне в Контурн сказали что уточнять декларацию не надо. Налоговая сама сделает перекидку на новый кбк.
22 января 2015 в 13:50
Добрый день.
На всякий случай, если вдруг даже кто-то и ошибется:
Цитата (Письмо Минфина от 29.03.2012 № 03-02-08/31):
                                   Вопрос:
 На мой запрос относительно того является ли обязанность по уплате  налога налогоплательщиком исполненной, если такая уплата была  произведена в нужном размере и в нужный срок, на правильные банковские  реквизиты, но с единственно указанным ошибочно кодом КБК, был получен  ответ от 11.01.2012 N 03-02-08/132.
     В данном ответе содержится разъяснение п. 7 и п. 8 ст. 45 НК РФ, а  также перечисляются права и обязанности налогоплательщика и ИФНС, однако  нет разъяснений п. 4 пп. 4 ст. 45 НК РФ.
     В связи с этим прошу Минфин дать разъяснение п. 4 пп. 4 ст. 45 НК РФ применительно к данной ситуации.
     Ответ:  
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики с участием ФНС  России рассмотрена жалоба о признании обязанности по уплате налога  исполненной и в дополнении к письму Департамента от 11.01.2012  N 03-02-08/132 сообщается следующее.
     Подпунктом 1 пункта 3 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации  (далее - Кодекс) установлено, что обязанность по уплате налога  считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк  поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на  соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета  налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного  остатка на день платежа.
     Таким образом, в платежном поручении должны быть правильно указаны  номер соответствующего счета Федерального казначейства и реквизиты банка  получателя, поскольку в противном случае согласно пункту 4 статьи 45  Кодекса обязанность по уплате налога считается неисполненной.
     Код бюджетной классификации (далее - КБК) относится к группе  реквизитов, позволяющих определить принадлежность платежа, и в  соответствии с пунктом 7 статьи 45 Кодекса может быть уточнен.
     Кроме того, Кодексом не предусмотрено, что неправильное указание КБК в  платежном поручении является основанием для признания обязанности по  уплате налога неисполненной.
     В соответствии с пунктом 7 статьи 45 Кодекса при обнаружении ошибочно  указанного КБК в оформлении поручения на перечисление налога Вы вправе  обратиться в налоговый орган с заявлением об уточнении принадлежности  платежа.
                                                   Заместитель директора Департамента
                                                 С.В. Разгулин
Бардина Оксана  0 баллов
23 января 2015 в 13:32
Платим на новый КБК. Старых уже не существует
23 января 2015 в 13:48
спасибо
Кирилл Кувалкин  7 647 баллов, г. Екатеринбург
23 января 2015 в 13:56
Цитата (Бардина Оксана):Платим на новый КБК. Старых уже не существует

Старые существуют разве что на сайте ФНС в сервисе "Уплати налоги".
Сергей Новиков Главный редактор
23 января 2015 в 14:06
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер