Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать сведения о среднесписочной численности?

19 января 2015 в 16:07
Добрый день! Скажите, пожалуйста. Если у ИП не ведется деятельность, нет работников, надо ли ему сдавать в ИФНС сведения о среднесписочной численности?
Спасибо
Гражданка Шилова  166 014 баллов
19 января 2015 в 16:11
Цитата (Вероника Ионова):Добрый день! Скажите, пожалуйста. Если у ИП не ведется деятельность, нет работников, надо ли ему сдавать в ИФНС сведения о среднесписочной численности?
Спасибо
Здравствуйте!
Нет, не надо, поскольку
Цитата ( Налоговый кодекс РФ Статья 80. Налоговая декларация):3.
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер