Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В трудовой книжке работницы нет записи об увольнении

Tatiana1992 (автор вопроса)  36 баллов, г. Краснодар
19 января 2015 в 16:11
Добрый день коллеги!
 
К нам на работу к ИП устраиваеться работница у которой нет записи увольнения с предыдущей работы, сделать она её не может, так как ушла оттуда со скандалом.

можем ли мы ее принять на работу? и какую запись надо сделать?
chief bookkeeper  462 балла
20 января 2015 в 06:04
Цитата (Tatiana1992):Добрый день коллеги!
 
К нам на работу к ИП устраиваеться работница у которой нет записи увольнения с предыдущей работы, сделать она её не может, так как ушла оттуда со скандалом.

можем ли мы ее принять на работу? и какую запись надо сделать?

Здравствуйте.
Эксперты Консультант Плюс:
При приеме на работу работник может предъявить трудовую книжку без внесенной в нее записи об увольнении с предыдущего места работы. Отсутствие подобной записи не может являться основанием для отказа в заключении трудового договора. Такой отказ может быть расценен как ограничение прав при заключении трудового договора (ч. 2 ст. 64 ТК РФ).
В данном случае при заключении трудового договора необходимо обратить внимание работника на то, что отсутствие записи может повлечь сложности в дальнейшем, например, при расчете стажа для выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Так, может потребоваться представление дополнительных документов, подтверждающих период работы по трудовому договору в предыдущей организации (например, копия приказа об увольнении, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы и др.) (Приказ Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91).
Отсутствие записи об увольнении не свидетельствует о том, что работник может заключать трудовые договоры только на условиях совместительства.

Успехов в работе!
Tatiana1992 (автор вопроса)  36 баллов, г. Краснодар
21 января 2015 в 12:48
а как  нам объясняться потом перед налоговыми органами и ффс, пфр?

не лучше будет зависти ей новую книжку( в старой всего 2 записи)
chief bookkeeper  462 балла
23 января 2015 в 07:48
Цитата (Tatiana1992):а как  нам объясняться потом перед налоговыми органами и ффс, пфр?

не лучше будет зависти ей новую книжку( в старой всего 2 записи)

Да, действительно, в таком случае палка о двух концах, каждый руководствуется своим кодексом.
Попробуйте отправить почтой с уведомлением на предыдущее место работы с просьбой проставить запись, скорее всего сотрудник у них уволен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер