Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сообщение в ИФНС о невозможности удержания НДФЛ у работника

Motador (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
19 января 2015 в 17:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить справку 2-НДФЛ с признаком 2 при условии, что сотрудник (гражданин Беларуси) работал на предприятии с июля по сентябрь 2014 г., в сентябре был уволен. Его доходы облагались по ставке 13%, а в декабре выяснилось, что он получил статус нерезидента и его доходы должны были облагаться по ставке 30%? Перерасчет НДФЛ был сделан в декабре, произвести удержания уже не было возможности.  Доход в июле составил 26000,00, в августе - 26000,00, в сентябре 26000,00 рублей.
Александр Лавров Консультант
20 января 2015 в 07:19
Добрый день.
Заполните справку с указанием ставки 30%.
Во вложении образец с заполненными числовыми данными.
Только один вопрос: а откуда Вы узнали, что он стал нерезидентом?
Прикреплен 1 файл:
Справка.xls
Motador (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
20 января 2015 в 11:24
Добрый день! Спасибо за ответ. Сотрудник мне сам сообщил, что в декабре уехал из России.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
20 января 2015 в 21:22
Подождите... А приехал в Россию только в июле?
Просто резидент / нерезидент - это не то, где человек находится на конец года! Если в России был более 183 дней за 2014 год - он резидент (п. 2 ст. 207 НК РФ).
Motador (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
21 января 2015 в 12:37
Да, приехал в июле, до этого нигде не работал, трудовую книжку ему завели уже мы у себя в организации
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер