Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доходы у ИП при УСН

19 января 2015 в 20:09
Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, учитывается ли в составе доходов взнос учредителя для оплаты услуг???. Учредителю сделали договор займа.
Суммы взносов отнесли на 66,03 счет.
В декларации и в книге доходов и расходов в программе  1С эти суммы облагаются налогом 6%.
Правильно ли это, учредитель в замешательстве.
Спасибо.
Алина88  965 баллов, г. Курск
19 января 2015 в 20:27
Здравствуйте!

НК РФ: 

Цитата:Статья 346.15. Порядок определения доходов

1. ...
При определении объекта налогообложения не учитываются доходы, предусмотренные статьей 251 настоящего Кодекса.
...

Цитата:Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
...
10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
Заемные средства доходом не являются.
Вам нужно в документе, которым оформляли поступление денежных средств в программе, указать, что эта сумма не является доходом.
19 января 2015 в 20:57
Спасибо вам большое. Все получилось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер