Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Годовая отчетность ЗАО на ОСНО — малого предприятия

19 января 2015 в 22:58
Добрый вечер! Я немного запуталась, хотя вопрос, конечно, смешной.

Мы ЗАО на ОСНО, в связи со всеми последними изменениями мы подлежим обязательному аудиту. А те, кто подлежит обязательному аудиту, лишаются права на упрощенное ведение бух. учета. 

Я же правильно понимаю, что теперь мне надо подготовить все формы бух. отчетности, не смотря на то, что мы остаемся малым предприятием?
Александр Погребс Главный консультант
20 января 2015 в 15:19
Добрый день!
Цитата (Dreky):Добрый вечер! Я немного запуталась, хотя вопрос, конечно, смешной.

Мы ЗАО на ОСНО, в связи со всеми последними изменениями мы подлежим обязательному аудиту. А те, кто подлежит обязательному аудиту, лишаются права на упрощенное ведение бух. учета. 

Я же правильно понимаю, что теперь мне надо подготовить все формы бух. отчетности, не смотря на то, что мы остаемся малым предприятием?
Да, Вы должны вести бухгалтерский учет и сдавать отчетность по полной форме.

Смотрим первоисточник:
Цитата (Федеральный закон от 06.12.11 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета
...
4. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять, если иное не установлено настоящей статьей, следующие экономические субъекты:
1) субъекты малого предпринимательства;
...
5. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, не применяют следующие экономические субъекты:
1) организации, бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Поскольку у Вас обязательный аудит, применять упрощенный учет и отчетность не вправе.\

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер