Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выдачи трудовой книжки при написании заявления за несколько месяцев до даты увольнения

20 января 2015 в 03:54
Добрый день! 

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Окончание отпуска 27.05.2015
Если я сейчас напишу заявление на увольнение по собственному желанию с 27.05.2015 - в какой срок работодатель должен мне вернуть документы? 
Т.е. сможет ли он сразу документально оформить увольнение, сделать запись в трудовую книжку и выдать её мне? 

Спасибо за Ваше время!
kadrovik anna  194 балла
20 января 2015 в 09:26
Я бы не стала так делать. По закону он должен Вам выдать ее именно 27 мая. Вы можете прийти 26 мая написать заявление об увольнении. Кадровик за день все сделает, а 27-го Вам только все отдаст.  Можете по почте отправить заявление, но лучше тогда недели за две, пока дойдет, пока кадровик получит, в любом случае Вам нужно будет расписаться в приказе об увольнении. Трудовую можно попросить выслать на дом, написав заявление.За пол года писать не надо, даже если они в январе умудрятся уволить Вас маем, а вдруг у Вас что-то поменяется, вдруг работу не сможете найти.  Вы можете передумать и выйти к себе на предприятие. Если сейчас заберете трудовую, то и к себе не сможете вернуться и вдруг другой работы не будет.
25 января 2015 в 11:23
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер