Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка материально ответственным лицом материала через интернет на сайте

20 января 2015 в 08:17
Доброе утро! 

пожалуйста помогите решить вопрос. 
МОЛ получив денежные средства в под отчет, ( перечислением на банковскую карту) приобрел материал у поставщика.
Есть счет фактура и ТН.
В счет-фактуре получателем и плательщиком указано Физ лицо.(мой подотчетник)
кроме того, МОЛ (подотчетник), получив денежные средства на карту  оплачивал указанный выше материал через систему телебанк ВТБ 24. есть платежка. 

Вопрос. как поставить мне, как бухгалтеру,  этот материал на приход и можно ли к отчету принять такие документы.  ни разу с таким не сталкивалась.
Заранее благодарю.
Александр Погребс Главный консультант
23 января 2015 в 17:45
Добрыйдень!
Цитата (МарикаОмск):Доброе утро! 

пожалуйста помогите решить вопрос. 
МОЛ получив денежные средства в под отчет, ( перечислением на банковскую карту) приобрел материал у поставщика.
Есть счет фактура и ТН.
В счет-фактуре получателем и плательщиком указано Физ лицо.(мой подотчетник)
кроме того, МОЛ (подотчетник), получив денежные средства на карту  оплачивал указанный выше материал через систему телебанк ВТБ 24. есть платежка. 

Вопрос. как поставить мне, как бухгалтеру,  этот материал на приход и можно ли к отчету принять такие документы.  ни разу с таким не сталкивалась.
Заранее благодарю.
Авансовый отчет Вы принять можете. И на приход поставить можно. Документов для этого достаточно.

А вот НДС к вычету принять будет затруднительно. Поскольку в счете-фактуре указан физическое лицо, а не организания...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер