Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет реализации продукции при заключении соглашения о взаимовыгодном равноправном сотрудничестве с муниципальным образованием

20 января 2015 в 09:17
Добрый день! подскажите, пожалуйста, организация заключила соглашение с муниципальным образованием, суть его в том, что фирма отпускает продукцию для осуществления социальных программ по благоустройству , а муниципалитет в свою очередь должна предоставлять информацию.Вопрос в том как оформить реализацию продукции, так как фирма отписала накладную без стоимости., начислять ли НДС , ННИ с фактической себестоимости.,считать ли ее благотворительностью?Заранее благодарна за ответ!
НКК Консультант
22 января 2015 в 23:19
Цитата (Texnologuu):Добрый день! подскажите, пожалуйста, организация заключила соглашение с муниципальным образованием, суть его в том, что фирма отпускает продукцию для осуществления социальных программ по благоустройству , а муниципалитет в свою очередь должна предоставлять информацию.Вопрос в том как оформить реализацию продукции, так как фирма отписала накладную без стоимости., начислять ли НДС , ННИ с фактической себестоимости.,считать ли ее благотворительностью?Заранее благодарна за ответ!
Добрый вечер!

Если речь идет о передаче продукции (товаров) в порядке благотворительности, то:
- НДС данная передача не облагается (пп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ), соответственно Вам надо восстановить вычет НДС, примененный при изготовлении (приобретении) данной продукции, товаров (пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ);
- расходы на передачу продукции или товаров не учитываются для целей налогообложения (п. 16 ст. 270 НК РФ), при этом налогового дохода от такой передачи у Вас тоже не возникает (ст. 41 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер