Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение поступления закрытого периода

20 января 2015 в 10:13
Добрый день, коллеги!
Такая вот проблема - поставщики прислали электронно УПД сентябрьскую в октябре,
я внесла в базу поступление материалов. Потом закрывала квартал и проворонила, что
они не прислали бумажные оригиналы. А они, оказывается, в процессе уменьшили количество
материала на 1шт., т.е. у меня в базе 6 свай числится, квартал закрыт, а теперь они выслали
после моего наезда на то, что сальдо не идёт по акту сверки, УПД за сентябрь и обнаружилась
эта засада в том, что у них проведено уже 5 свай. Получается, что корректировочной сч-ф нет и
быть не может, т.к. у них всё типа гладко, а у меня на 1шт. больше внесено в поступление.
   КАК это можно исправить - бухсправкой, корректировкой или как ещё? А то акт сверки с ними не идёт...
У меня 1С Бухгалтерия предприятия проф последний релиз 64.5 платформа 19.90.
Kamushek  125 133 балла
20 января 2015 в 10:19
Добрый день!
Вы электронной подписью документы подписали? На 5 штук? Так?
Тогда надо исправлять... Налоговый учет в том периоде когда совершена ошибка, а бухгалтерский в том когда обнаружили ошибку. Бух отчетность еще не сформирована? Тогда и в бух учете исправляйте в прошлом году.
20 января 2015 в 10:32
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Вы электронной подписью документы подписали? На 5 штук? Так?
Тогда надо исправлять... Налоговый учет в том периоде когда совершена ошибка, а бухгалтерский в том когда обнаружили ошибку. Бух отчетность еще не сформирована? Тогда и в бух учете исправляйте в прошлом году.
нет, не электронной. Я просто внесла сентябрём эти 6 шт в базу 1С, следовательно, складе 6 шт и по приходу товаров и услуг по деньгам сумма больше на Х рублей, чем в реале оказалось потом. И как именно исправлять? 3 квартал закрыт давно, 4 сейчас со дня на день закрою перед сдачей НДС. А главное-сдана отчётность по НДС и прибыли за 3 квартал, что из-за этой дурацкой 1 сваи на сумму 9тыщ с хвостиком, придётся делать уточнёнки?? и по п/п тоже караул просто...Мне этот завод свайный уже всю кровь выпил.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 133 балла
20 января 2015 в 10:44
Значит документы подписывали и ставили печать на бумажной? Там было 5 штук в бумажном документе? 
Открывать период и исправлять первичный документ, если эти сваи попали в расход, сдавать уточненные декларации по налогу на прибыль и НДС.
Вообще-то это вопрос не по работе в программе, а по налоговому учету...  Задайте вопрос в соответствующем разделе, а когда определитесь как будете исправлять, то как сделать в программе я подскажу.
20 января 2015 в 10:58
Цитата (Kamushek):Значит документы подписывали и ставили печать на бумажной? Там было 5 штук в бумажном документе? 
Открывать период и исправлять первичный документ, если эти сваи попали в расход, сдавать уточненные декларации по налогу на прибыль и НДС.
Вообще-то это вопрос не по работе в программе, а по налоговому учету...  Задайте вопрос в соответствующем разделе, а когда определитесь как будете исправлять, то как сделать в программе я подскажу.
Бумажного УПД так пока и не приходило, они сейчас отправили почтой, пока жду.
Это электронно они выслали то, что у них прошло по бухгалтерии и там эти 5 свай, вместо 6,
как было в октябре в 1-м УПД. Так что всё без подписей. Просто внесено в базу. Сваи списаны в 1С,
как это тогда произошло в реале непонятно, наверное, другой заменили...
   Для меня это вопрос по работе в программе сначала, т.к. именно в программе не идёт сальдо с поставщиком.
А налоговые проблемы вытекают уже из этого, а не до того.
   Как после этого не любить своих поставщиков?!...
Kamushek  125 133 балла
20 января 2015 в 11:12
Раз вам нужно как это исправить в программе, то напишите дату внесения исправлений и как это будете делать с точки зрения бухгалтерского и налогового учета, можно в проводках...
20 января 2015 в 11:36
Цитата (Kamushek):Раз вам нужно как это исправить в программе, то напишите дату внесения исправлений и как это будете делать с точки зрения бухгалтерского и налогового учета, можно в проводках...
дату я бы внесла 1 октября.
а вот как...я про это и создала тему...если б знала как-не спрашивала бы.
Kamushek  125 133 балла
20 января 2015 в 11:57
Вы сами себе противоречите. Я вам предложила выяснить когда вносить исправления с точки зрения правильности ведения учета и БУ и НУ. Вы отвечаете вам это не надо - вам надо в программе.  Я делаю вывод вы знаете когда и как с точки зрения правильного ведения и бухгалтерского и налогового учета это делается, это всегда первично. Если знаете как вести учет, то как это сделать в программе - всегда помогу.
Исправления вносите 1 октября, то в этот день делаете документ "Операция введенная вручную" - сторно и выбираете не верный документ. Документ сторнируется и этим же числом делаете правильный документ. 
За правильность ведения учета отвечает не программа, а бухгалтер... В программе можно сделать как угодно, но вот правильно по 402 ФЗ и НК.
20 января 2015 в 12:14
Цитата (Kamushek):Вы сами себе противоречите. Я вам предложила выяснить когда вносить исправления с точки зрения правильности ведения учета и БУ и НУ. Вы отвечаете вам это не надо - вам надо в программе.  Я делаю вывод вы знаете когда и как с точки зрения правильного ведения и бухгалтерского и налогового учета это делается, это всегда первично. Если знаете как вести учет, то как это сделать в программе - всегда помогу.
Исправления вносите 1 октября, то в этот день делаете документ "Операция введенная вручную" - сторно и выбираете не верный документ. Документ сторнируется и этим же числом делаете правильный документ. 
За правильность ведения учета отвечает не программа, а бухгалтер... В программе можно сделать как угодно, но вот правильно по 402 ФЗ и НК.
Вы абсолютно правы. Но я  никогда не сталкивалась с такой ситуацией и поэтому не знаю как это исправить, чтоб всё было более щадяще, ведь мы платим ежемес. налог налог на прибыль и НДС уже перечислен, это надо всё исправлять и вина не моя, а тех бухов, обидно до слёз.. Мне сейчас надо верстать НД по НДС и закрытие квартала и года готовить, а тут такая ерунда мозг выносит...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер