Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ежемесячного пособия на второго ребенка

Саша и Света Тарасовы (автор вопроса)  0 баллов, г. Курск-Щигры-Орел
20 января 2015 в 10:28
Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, но летом 2015г. ухожу в декрет. Для начисления выплат на первый декрет брала справку о доходах с предыдущего места работы за 2 последних года ( 2011-2012, т.к.родила в 2013, а доход нужен за полные отработанные годы). Как мне будут начислены выплаты (пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие на ребенка), как правильно и грамотно написать заявления на выплаты.Спасибо.
Nataly S Консультант
21 января 2015 в 11:38
Здравствуйте.
Цитата (Саша и Света Тарасовы):Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, но летом 2015г. ухожу в декрет. Для начисления выплат на первый декрет брала справку о доходах с предыдущего места работы за 2 последних года ( 2011-2012, т.к.родила в 2013, а доход нужен за полные отработанные годы). Как мне будут начислены выплаты (пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие на ребенка), как правильно и грамотно написать заявления на выплаты.Спасибо.
Для полноценного ответа не хватает информации. Одно можно сказать точно: в ситуации декретов следующих один за другим с 2013 года не важно, год отработан полностью или нет, так как время нахождения на больничном, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком исключается из расчета. Поэтому нужно выбирать годы (год), когда месячный заработок был максимальным.
Напишите все даты: увольнения, приема на работу, начала отпуска по БиР и по уходу за ребенком, а также уровень заработка у текущего и прежнего работодателей.
Саша и Света Тарасовы (автор вопроса)  0 баллов, г. Курск-Щигры-Орел
21 января 2015 в 19:14
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Саша и Света Тарасовы):Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, но летом 2015г. ухожу в декрет. Для начисления выплат на первый декрет брала справку о доходах с предыдущего места работы за 2 последних года ( 2011-2012, т.к.родила в 2013, а доход нужен за полные отработанные годы). Как мне будут начислены выплаты (пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие на ребенка), как правильно и грамотно написать заявления на выплаты.Спасибо.
Для полноценного ответа не хватает информации. Одно можно сказать точно: в ситуации декретов следующих один за другим с 2013 года не важно, год отработан полностью или нет, так как время нахождения на больничном, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком исключается из расчета. Поэтому нужно выбирать годы (год), когда месячный заработок был максимальным.
Напишите все даты: увольнения, приема на работу, начала отпуска по БиР и по уходу за ребенком, а также уровень заработка у текущего и прежнего работодателей.
  Здравствуйте.Уволилась в декабре 2012г. и сразу же устроилась на новое место работы. Ушла в декрет в октябре 2013, отпуск по уходу за ребенком с марта 2014г. У прежнего работодателя зарплата была намного выше(раньше 16000-20000 сейчас 6000-7000).Чтобы выбрать те же годы, что и оплачивались при предыдущем декрете как правильно написать заявление.Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер