Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортные услуги по доставке товара в 1С 8.3

20 января 2015 в 11:21
Добрый день!

У нас ООО на ОСНО (оптовая торговля) 

Помогите пожалуйста разобраться как в 1С8.3 (базовая 3.0.36.14) вводить услуги по доставке товара,чтоб транспортные услуги попадали на себестоимость.

Заранее спасибо за ответы!
Kamushek  124 869 баллов
21 января 2015 в 14:18
Добрый день!
А кто кому доставляет?
27 января 2015 в 11:32
Нам поставляют товар через транспортную компанию. Мы занимаемся оптовой торговлей.Транспортные расходы должны списываться на остаток товара в НУ? В БУ должны списываться в конце месяца? Как это сделать в программе, если можно подскажите проводки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 869 баллов
27 января 2015 в 11:36
Цитата (Ерема):Транспортные расходы должны списываться на остаток товара в НУ? В БУ должны списываться в конце месяца?
Я не совсем поняла в чем разница? Что у вас написано в учетной политике по бу про транспортные расходы и что написано по НУ?
27 января 2015 в 11:55
В БУ и НУ прописано списывать пропорционально остатку товара. Как это отразить в программе.

Заранее спасибо!
Kamushek  124 869 баллов
27 января 2015 в 12:05
Транспортные расходы относите на счет 44.01 и выбираете статью затрат с видом расхода "Транспортные расходы".
Программа закрытием месяца рассчитает пропорционально товару и спишет.
27 января 2015 в 12:21
Цитата (Kamushek):Транспортные расходы относите на счет 44.01 и выбираете статью затрат с видом расхода "Транспортные расходы".
Программа закрытием месяца рассчитает пропорционально товару и спишет
Спасибо за ответ. Я так и делаю,но программа списывает мне все полностью затраты,что я делаю неправильно.
Kamushek  124 869 баллов
27 января 2015 в 12:23
Откройте статью затрат - какой вид расхода указан?
27 января 2015 в 12:35
Цитата (Kamushek):Откройте статью затрат - какой вид расхода указан?
Наименование статьи затрат - транспортные расходы, вид расходов НУ транспортные расходы.
Kamushek  124 869 баллов
27 января 2015 в 12:42
А товар на каком счет учитывается?
В закрытие месяца есть справка-расчет "Транспортные расходы", что там?
Сформируйте отчет Анализ субконто по субконто статьи затрат. Может все-таки другую статью затрат выбирают в документах.
27 января 2015 в 13:18
Спасибо большое ,я нашла ошибку. Как хорошо , что есть форум , можно спросить и получить ответ. Еще раз спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер