Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять ЕНВД по отношению к кальянной?

20 января 2015 в 11:25
День добрый, форумчане!! Есть ИП, перевелись на ЕНВД. Открыл кальянную. Могу ли я считать это розничной торговлей с торговым залом ? (по сути мы продаем табак, а это если я верно понимаю, розничная торговля. Далее клиент присаживается за столик, где уже стоит аппарат, сам кальян и курит соответственно. Курительная смесь закончилась, мы продаем новую). Очень нужная Ваша помощь. Заранее благодарю!
21 января 2015 в 10:14
Добрый день.
Нет, ЕНВД применить не получится: такой вид деятельности не является в чистом виде розничной торговлей (вы оказываете услуги по употреблению на месте) и не относится к общественному питанию (продукты питания не продаются и не употребляются).
Ну и на всякий случай напомню, что табачные смеси в условиях общественного питания курить с 01.07.14 запрещено (п. 6 ч. 1 ст. 12 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер