Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ и страховые взносы при оказании материальной помощи

20 января 2015 в 13:04
Добрый день.Учредителю предприятия,не состоящему в трудовых отношениях согласно собрания учредителей выплачена материальная помощь в связи со смертью мужа.Нужно ли удерживать с данной суммы НДФЛ и начислять страховые взносы? Спасибо
Александр Лавров Консультант
21 января 2015 в 06:35
Добрый день.
Страховые взносы - не нужно, т.к. нет трудовых отношений (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
А вот НДФЛ - обязательно. Причем с полной суммы. Пункты 8 и 28 ст. 217 НК РФ на эту ситуацию не распространяются, увы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер