Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда ИП сдавать отчетность?

20 января 2015 в 15:11
В ноябре 2014 г. Я зарегистрировала ИП. Правильно ли я понимаю, что отчитываясь 2015 год, я должна не позднее 25 апреля заплатить авансовый платеж за1 квартал? Затем внести авансовые платежи за полугодие, 9 месяцев, а уже до 30 апреля подать декларацию за год? Должна ли я при этом как-то отчитываться за 2 месяца прошлого года, учитывая, что никакой деятельности фактически я не вела. Если да,  то в какие сроки, и в какой форме?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
20 января 2015 в 15:42
Цитата (Vera_sh):В ноябре 2014 г. Я зарегистрировала ИП. Правильно ли я понимаю, что отчитываясь 2015 год, я должна не позднее 25 апреля заплатить авансовый платеж за1 квартал? Затем внести авансовые платежи за полугодие, 9 месяцев, а уже до 30 апреля подать декларацию за год? Должна ли я при этом как-то отчитываться за 2 месяца прошлого года, учитывая, что никакой деятельности фактически я не вела. Если да,  то в какие сроки, и в какой форме?
Добрый день! Я так понимаю, что Вы на УСН?
За 2014 год Вы должны были заплатить фиксированные взносы.
Вне зависимости от того была деятельность или нет до 30 апреля Вы должны подать декларацию за 2014 год!
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по  месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
На счет уплаты налога смотрим опять же  Налоговый Кодекс:
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
7. Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Отчетным периодом является квартал:
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 января 2015 в 16:12
Цитата (Vera_sh):В ноябре 2014 г. Я зарегистрировала ИП. Правильно ли я понимаю, что отчитываясь 2015 год, я должна не позднее 25 апреля заплатить авансовый платеж за1 квартал? Затем внести авансовые платежи за полугодие, 9 месяцев, а уже до 30 апреля подать декларацию за год? Должна ли я при этом как-то отчитываться за 2 месяца прошлого года, учитывая, что никакой деятельности фактически я не вела. Если да,  то в какие сроки, и в какой форме?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
21 января 2015 в 15:46
Да, я на УСН. Большое спасибо за ответ, очень помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер