Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование 26-го счета при распределении расходов

20 января 2015 в 17:55
Доброго времени суток всем!
Помогите пожалуйста с решением вопроса. Наша организация на УСН Д-Р, оказываем услуги населению на основании договора с Управляющей компанием (содержание жилого фонда: где двери поменяем, где окна,где что починить, ремонт подъездов,сантехнические работы по заявкам, т.е. текущий ремонт). 
Хочу  использовать для учета расходов только 26 счет, прописав в УП что расходы по всем видам деятельности (основным и прочим) учитываются на 26 счете.
Виды деятельности у нас по трем ОКВЭДам (текущий ремонт-это плотники и маляры, сантехника,электрика).
Просмотрела много разных образцов Учетной политики и везде прописывают, что учет расходов ведется по 20 и 26 счетах.
Вот я и не знаю будет ли  нарушением решение по усету на 26 счете?
Подскажите кто знает наверняка.
Александр Лавров Консультант
21 января 2015 в 06:46
Добрый день.
Считаю, что это будет нарушение.
Вот что написано в Инструкции по применению Плана счетов:
Цитата:Организации, деятельность которых не связана с производственным процессом (комиссионеры, агенты, брокеры, дилеры и т.п., кроме организаций, осуществляющих торговую деятельность), используют счет 26 "Общехозяйственные расходы" для обобщения информации о расходах на ведение этой деятельности. Данные организации списывают суммы, накопленные на счете 26 "Общехозяйственные расходы", в дебет счета 90 "Продажи".
Очевидно, Вы не относитесь к таким организациям.
Значит, и использовать только счет 26 будет некорректно.
21 января 2015 в 07:41
Александр спасибо за ответ!
Т.е. получается, что расходы по основному производству, а точнее по трем (тек.ремонт, электрика,сантехника)-ведь их как я понимаю лучше "разбить", учитывать на 20 сч., а административные расходы на 26 сч.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
21 января 2015 в 21:23
Добрый день.
Даже не то что "лучше", а именно так.
22 января 2015 в 17:24
Спасибо!Я так и сделаю.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер