Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при УСН

20 января 2015 в 18:49
Здравствуйте! ИП УСН. В 2014 году были ИП УСН доходы 6%. Закупили товары для дальнейшей реализации, но не реализовали. С 2015 года перешли на УСН доходы - расходы 15 %. Подскажите, пожалуйста, можно ли учесть в расходах товары, закупленные при УСН доходы, если мы их реализуем в этом году при УСН доходы-расходы?
kiissa  126 баллов
21 января 2015 в 00:52
Добрый день!
Статья 346.17.Налогового кодекса РФ. Порядок признания доходов и расходов.
п.4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
УвыГрустный
Алена Бережная  0 баллов
21 января 2015 в 03:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
21 января 2015 в 08:10
Цитата (Алена Бережная):Здравствуйте!

ООО УСН. У нас обратная ситуация: В 2014 г. применяли УСН 15%, выполняли работы по ремонту, оплатили материалы. В 2015 г. перешли на 6%. Акты выполненных работ подписаны в 2015 г. и оплата от заказчика произведена в 2015 г. Можем ли мы принять в расходы 2014 г. оплаченные материалы, ведь компании на УСН должны учитывать затраты на приобретение сырья и материалов сразу после фактической оплаты (ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ от 21.05.2013 № 03-11-11/17871)? Или же ориентироваться на дату подписания актов? Пожалуйста, поделитесь мнением.

Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер