Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при замене расчетного периода

20 января 2015 в 22:34
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
С 28 января 2015 г я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.  Проживаю в Архангельской  области.
Если я попрошу в заявлении заменить мне года (оставить 2011 и 2014 г ...в связи с тем, что я в 2012-2013 гг находилась в отпуске по уходу за ребенком)...максимально возможная сумма пособия также изменится? В расчет войдет  сумма 2011 года?
(463000+624000) /730 *30,4 *0,4 = 18106 руб. Правильно???   (2011 г+ 2014 г)/730*30,4*0.4
Или как иначе?
Спасибо!
Nataly S Консультант
21 января 2015 в 10:59
Здравствуйте.
Цитата (Снежинка):Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
С 28 января 2015 г я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.  Проживаю в Архангельской  области.
Если я попрошу в заявлении заменить мне года (оставить 2011 и 2014 г ...в связи с тем, что я в 2012-2013 гг находилась в отпуске по уходу за ребенком)...максимально возможная сумма пособия также изменится? В расчет войдет  сумма 2011 года?
(463000+624000) /730 *30,4 *0,4 = 18106 руб. Правильно???   (2011 г+ 2014 г)/730*30,4*0.4
Или как иначе?
Спасибо!
Посчитали Вы верно, а расчетный период выбран не самый лучший. Оставьте 2014+2013, тогда в соответствии с пунктом 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ, период отпуска по уходу за ребенком будет исключен, и фактически останется период работы после декрета. Максимальное пособие = (568000+624000)/730*40%*30.4 = 19855.78.
21 января 2015 в 15:42
Согласна!
По годам  доход:      январь 2011 г  - 50 тр ( годовая премия за 2010г , рабочих дней в 2011 г. нет, так как я с декабря 2010 г ушла в декрет);
               2012-2013 гг- дохода нет, т.к.  нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
              2014 г- есть доход, есть рабочие дни до  момента выхода в отпуск по БИР.
У меня вопрос: могу ли я для расчета взять 2011 год? Без рабочих дней, но с налогооблагаемой суммой??? Или нет?
Просто, включение в расчет суммы за 2011 г увеличивает в результате размер ежемесячного пособия по уходу.
С другой стороны, если года беру 2011 и 2014, то и среднедневной доход меньше; если года в расчете по умолчанию 2013-2014 , то сумма максимального ежемесячного пособия 19855 р.
Или же при использовании 2011, 2014 гг  все равно пособие не должно превышать именно 19855?????
Интересуюсь, так как сумма по расчетным листкам  при 2013-2014гг получается 18400 (максимум 19855 р)
                                                            по расч\листкам за   2011, 2014гг   -   28500!!!!! (значит, платить будут именно 19855 р )  или же считается, что максимум за те года 18100 р?????? то есть и платить будут 18100???????
Спасибо!
Nataly S Консультант
21 января 2015 в 16:13
Цитата:Или же при использовании 2011, 2014 гг  все равно пособие не должно превышать именно 19855?????
Максимальная величина пособия зависит от выбранных годов.

(463000+624000) /730 *30,4 *0,4 = 18106 руб. - это верно для 2011+2014.

Из представленной информации сделать какой-либо вывод о том, какое сочетание годов даст наилучший результат, не представляется возможным.

Попробуйте воспользоваться калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер