Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отправлять подтверждающую квитанцию в налоговую?

21 января 2015 в 10:57
Добрый день. Подскажите сдала НДС через ТКС, квитанцию которую получила нужно отправлять в налоговую.
Спасибо
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
21 января 2015 в 11:04
Цитата (ТИХ):Добрый день. Подскажите сдала НДС через ТКС, квитанцию которую получила нужно отправлять в налоговую.
Спасибо
Здравствуйте. А зачем? Ведь это Вам пришло подтверждение получения декларации инспекцией. То есть от Вас в данном случае уже ничего не требуется.
А вот если бы Вам инспекция что-то направила (например, требование), аналогичное подтверждение должны выслать Вы. На это отводится 6 рабочих дней с даты, когда Вы что-то получили из инспекции. За нарушение этого срока компании могут заблокировать счет (подп. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ (в редакции, действующей с 1 января 2015 г.)).  То есть с этого года Ваша компания должна быть постоянно на связи с ИФНС, если взаимодействуете с инспекцией по ТКС.
21 января 2015 в 11:19
Все понятно большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер