Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество

21 января 2015 в 11:27
Здравствуйте!Подскажите, пож-та, мы нарушаем Законодательство, если авансовые платежи делали по налогу на имущество в срок в 2014 году, а расчеты ежеквартальные не сдавали, сдадим годовую декларацию по налогу на имущество? Или согласно НК РФ обязаны были сдавать расчеты? Заранее спасибо

Цитата из НК РФ Статья 386. Налоговая декларация

1. Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога), по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу.
2. Налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
21 января 2015 в 12:05
Цитата (alena777):Здравствуйте!Подскажите, пож-та, мы нарушаем Законодательство, если авансовые платежи делали по налогу на имущество в срок в 2014 году, а расчеты ежеквартальные не сдавали, сдадим годовую декларацию по налогу на имущество? Или согласно НК РФ обязаны были сдавать расчеты? Заранее спасибо

Цитата из НК РФ Статья 386. Налоговая декларация

1. Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога), по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу.
2. Налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
добрый день коллега. Вам грозит наказание, но не по 119 статье НК РФ ( (п. 1 ст. 80 НК РФ, письмо Минфина России от 5 мая 2009 г. № 03-02-07/1-228 )

Расчеты авансовых платежей признаются документами, необходимыми для налогового контроля. А несвоевременное представление таких документов является налоговым правонарушением, санкции за которое предусмотрены пунктом 1 статьи 126 Налогового кодекса РФ.

Сумма штрафа составляет 200 руб. за каждый непредставленный документ.

Кроме того, за непредставление (несвоевременное представление) документов, необходимых для налогового контроля, по заявлению налоговой инспекции суд может применить к должностным лицам организации (например, к ее руководителю) административную ответственность в виде штрафа на сумму от 300 до 500 руб. (ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).

Материал из БСС "Система Главбух"
21 января 2015 в 12:16
Большое спасибо за подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер