Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение раздельного учета входного НДС в 1С 8.2

21 января 2015 в 11:54
Добрый день. Подскажите цепочку ведения раздельного учета входного ндс в 1С 8,2.учет бухгалтерии ОСНО+ЕНВД.Ндс по товарам ушедшим в розницу вижу,списывается сам на стоимость при реализации товаров,а вот как мне увидеть в программе ндс по оптовым продажам,который я могу поставить к возмещению. Распределения косвенных это не касается,речь только о товарах.Спасибо
Kamushek  125 658 баллов
21 января 2015 в 11:59
Добрый день!
При перемещении товаров в розницу - НДС списывается и включается в стоимость. Оставшиеся часть НДС автоматически будет принята к вычету.
Если на складе остался товар и вы его потом переместите в розницу или возврат из розницы - только вручную считать.
Вы должны понимать, что в этой редакции нет полноценного учета раздельного НДС.  Есть только в Бухгалтерии редакции 30.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер