Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод начальных остатков в 1С 8.3 по счету 68.32

очень хорошая (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
21 января 2015 в 14:23
Здравствуйте!
Прошу Вас помочь: в 2013 году работали в программе Контур.с 2014 года переношу данные в программу -Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.10) .
У меня на конец 2013 года сальдо по Дт 68.32 16813,00 руб.( оплачен НДС за Департамент Москвы в ИФНС за январь 2014г)
Теперь сам вопрос: что выбрать для введения остатка по сч.68.32?Выбираю -расчеты по налогам и сборам 68 и 69-но там нет выбора для субсчета 32...
Заранее спасибо, если кто сможет мне помочь.(Извините , не представилась, меня Ольга зовут)
Ann-Nancy  53 758 баллов, г. Благовещенск
21 января 2015 в 14:30
Добрый день!

Помощник ввода начальных остатков - встанете прямо на счет 68.32 - кнопка "Ввести остатки по счету", дальше выбирайте нужный субсчет.
21 января 2015 в 14:43
Спасибо за ответ, но прошу меня простить, я не могу найти как попасть в план счетов в программе, чтобы попробовать сделать так, как Вы предложили.Не подскажите-где его выбрать-сам план счетов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 января 2015 в 14:53
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

Помощник ввода начальных остатков - встанете прямо на счет 68.32 - кнопка "Ввести остатки по счету", дальше выбирайте нужный субсчет.
Прошу меня извинить, но где найти помощник ввода начальных остатков? у меня есть просто-ввод начальных остатков...и где эта кнопка-вставить остатки по счету? в самом плане счетов ( я его нашла) ничего подобного , увы нет...
Прошу Вас помогите...
21 января 2015 в 15:10
Цитата (очень хорошая):Здравствуйте!
Прошу Вас помочь: в 2013 году работали в программе Контур.с 2014 года переношу данные в программу -Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.10) .
У меня на конец 2013 года сальдо по Дт 68.32 16813,00 руб.( оплачен НДС за Департамент Москвы в ИФНС за январь 2014г)
Теперь сам вопрос: что выбрать для введения остатка по сч.68.32?Выбираю -расчеты по налогам и сборам 68 и 69-но там нет выбора для субсчета 32...
Заранее спасибо, если кто сможет мне помочь.(Извините , не представилась, меня Ольга.
Очень прошу помочь тех, кто работает в Бухгалтерия1С 8.3 предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.10)...
Kamushek  125 907 баллов
21 января 2015 в 15:15
Добрый день!
А почему у вас такой старый релиз, вышедший три месяца назад?
раздел Главное - Помощник ввода остатков
У вас ищете раздел левее администрирования, есть там помощник ввода остатков?
Kamushek  125 907 баллов
21 января 2015 в 15:18
Цитата (очень хорошая):
Цитата (очень хорошая):Здравствуйте!
Заранее спасибо, если кто сможет мне помочь.(Извините , не представилась, меня Ольга.
Очень прошу помочь тех, кто работает в Бухгалтерия1С 8.3 предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.10)...
А его не надо выбирать... Надо просто напечатать 6832 без пробела, без точек.
Что-то вы как-то делаете не так...
Вы нашли помощник ввода остатков?
21 января 2015 в 16:33
Цитата (Kamushek):Добрый день!
А почему у вас такой старый релиз, вышедший три месяца назад?
раздел Главное - Помощник ввода остатков
У вас ищете раздел левее администрирования, есть там помощник ввода остатков?
Я нашла помощник ввода остатков, но он не дает вводит сальдо по Дт 68.32-а только по КТ...Я ввела по Кт 68.32 сумму с минусом.-Это правильно или нет?
PtichkaE  56 баллов, г. Санкт-Петербург
21 января 2015 в 17:01
Цитата:нашла помощник ввода остатков, но он не дает вводит сальдо по Дт 68.32-а только по КТ...Я ввела по Кт 68.32 сумму с минусом.-Это правильно или нет?
Добрый день!
В 8.2 при вводе остатков в 68 счете есть столбик с остатком по дебету и остатком по кредиту. Посмотрите, мб вы просто не увидели это в вашей программе.
21 января 2015 в 17:11
Цитата (PtichkaE):
Цитата:нашла помощник ввода остатков, но он не дает вводит сальдо по Дт 68.32-а только по КТ...Я ввела по Кт 68.32 сумму с минусом.-Это правильно или нет?
Добрый день!
В 8.2 при вводе остатков в 68 счете есть столбик с остатком по дебету и остатком по кредиту. Посмотрите, мб вы просто не увидели это в вашей программе.
Я работаю в 1С 8.3...там такого нет(((
21 января 2015 в 17:25
Цитата (очень хорошая):
Цитата (PtichkaE):
Добрый день!
Я работаю в 1С 8.3...там такого нет
Точнее будет сказать,что вариант для выбора по данному счету дается только по Кт, а по Дт-даже выбирать не дает...
Kamushek  125 907 баллов
21 января 2015 в 17:41
Вы правильно счет выбрали?
Счет 68.32
НДС при исполнении обязанностей налогового агента
Счет пассивный и остаток может быть только по кредиту. Вы что переплатили НДС?
21 января 2015 в 20:04
Цитата (Kamushek):Вы правильно счет выбрали?
Счет 68.32
Да мы в декабре 2013 г. заплатили за январь 2014 г.значит надо ставить Кт 68.32 сумму с минусом?Раз по Дт 68.32 не дает ставить оплату?
Мария Ларичева Главный модератор
22 января 2015 в 01:05
Добрый день.
очень хорошая, 21 января Вы трижды в течение получаса намеренно подняли эту тему в топе, создавая новые сообщения, текст которых можно было просто добавить к Вашему предыдущему сообщению, воспользовавшись функцией "Правка". Обращаю Ваше внимание на то, что на нашем форуме запрещено таким образом выводить тему в топ форума. За упорствование в написании подобных сообщений закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
22 января 2015 в 14:10
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день.
очень хорошая, 21 января Вы трижды в течение получаса намеренно подняли эту тему в топе, создавая новые сообщения, текст которых можно было просто добавить к Вашему предыдущему сообщению, воспользовавшись функцией "Правка". Обращаю Ваше внимание на то, что на нашем форуме запрещено таким образом выводить тему в топ форума. За упорствование в написании подобных сообщений закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Добрый день!
Не соглашусь с тем, что трижды задала один и тот же вопрос, и не подозревала, что нарушила правила форума, вопрос задала конкретный, в дальнейшем его развернула, никого не оскорбила...но точного ответа , к сожалению так и не получила...могу лишь предположить, что сделала все верно...Но тем не менее спасибо всем, кто откликнулся и попытался мне помочь...
Мария Ларичева Главный модератор
22 января 2015 в 15:26
Цитата (очень хорошая):
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день.

Добрый день!
Не соглашусь с тем, что трижды задала один и тот же вопрос, и не подозревала, что нарушила правила форума, вопрос задала конкретный, в дальнейшем его развернула, никого не оскорбила...но точного ответа , к сожалению так и не получила...могу лишь предположить, что сделала все верно...Но тем не менее спасибо всем, кто откликнулся и попытался мне помочь...
Добрый день.
Я не писала, что Вы трижды задали один и тот же вопрос. Я написала, что Вы трижды "подняли эту тему в топе, создавая новые сообщения, текст которых можно было просто добавить к Вашему предыдущему сообщению, воспользовавшись функцией "Правка". Кроме того, я обратила Ваше внимание на то, что на нашем форуме запрещено таким образом выводить тему в топ форума. И я не писала, что Вы кого-то оскорбили. Я написала только то, что выше процитировала. Прошу Вас не приписывать мне того, чего я не делала и прошу Вас не спорить с модератором - это на нашем форуме также запрещено.

Что же касается ответа на Ваш вопрос, то я отошлю ссылку на Вашу тему нашему штатному эксперту, который Вам через некоторое время ответит.

Отвечать мне на это сообщение не нужно.
Алена Светлая Консультант
22 января 2015 в 16:02
Здравствуйте!
Цитата (очень хорошая):
Цитата (Kamushek):Вы правильно счет выбрали?
Счет 68.32
Да мы в декабре 2013 г. заплатили за январь 2014 г.значит надо ставить Кт 68.32 сумму с минусом?Раз по Дт 68.32 не дает ставить оплату?
Видите ли, авансом в бюджет налоги не надо перечислять. Это не верно и не профессионально.  Ваша проблема в этом.
Попробую объяснить "на пальцах"...

Фирма 1с закладывает в функционал отражение основных хоз.операций, встречающихся в деятельности организаций.
Переплата по налогу, вероятно, возможна по жизни. Но консультанты, которые работают вместе с 1с на программами при разработке, скорее всего,  считают, что такой ситуации (переплаты) при налоговой агентстве не может быть.Стоп! Считают, что сальдо по сч.68.32 может быть либо ноль, либо по Кредиту.

Например, если вы - налоговый агент по НДС по аренде гос.(мун.) им-ва, если вы в декабре авансом заплатили в КУМИ (или иной Департамент гос.или муниц.имущества) предоплату за 1квартал 2015г, то это не означает Не разговариваю,  что вы должны сразу удержать и перечислить НДС в бюджет всей суммой. У вас есть нормальные сроки для перечисления НДС в бюджет, а именно, по декларации за 4квартал это:
- 25.01.15, - 25.02.15 и 25.03.15.
Но(!), ожидаемое разработчиками не совпало с вашей действительностью.

Какова всё-таки причина переплаты в бюджет?
Вы агент по какому направлению (из обсуждения не видно)?
Ответьте, пож-та, чуть подробнее и попробуем разрулить вашу проблему.Думаю
22 января 2015 в 18:57
Мы арендуем помещение у Департамента имущества г.Москва.и выступаем налоговыми агентами по уплате НДС за департамент,-это условие прописано в договоре.В декабре 2013 г. мы заплатили сумму аренды и НДС , в качестве налогового агента за январь 2014г. были проводки Дт 60.02 Кт 51 сумма аредны и Дт.68.32 Кт51 -сумма НДС с аренды.с 2014 г. мы перешли в новую программу 1С 8.3 и при вводе начальных остатков, программа не дает выбирать сч.68.32 по дебету, а только по Кт-вот я и спрашивала, правильно ли будет, если я занесу начальный остаток по сч. 68.32 по Кт-но только с минусом,т.к. на самом деле-сальдо у меня дебетовое...или же что нужно сделать , чтобы забить начальный остаток по Дт 68.32?-как обмануть программу-она выбора по Дт этого счета не дает(((((
Заранее Вам спасибо, если развеете мои сомнения...
Алена Светлая Консультант
22 января 2015 в 20:51
Цитата (очень хорошая):В декабре 2013 г. мы заплатили сумму аренды и НДС , в качестве налогового агента за январь 2014г. были проводки Дт 60.02 Кт 51 сумма аредны и Дт.68.32 Кт51 -сумма НДС с аренды.с 2014 г. мы перешли в новую программу 1С 8.3 и при вводе начальных остатков, программа не дает выбирать сч.68.32 по дебету, а только по Кт-вот я и спрашивала, правильно ли будет, если я занесу начальный остаток по сч. 68.32 по Кт-но только с минусом,т.к. на самом деле-сальдо у меня дебетовое...или же что нужно сделать , чтобы забить начальный остаток по Дт 68.32?-как обмануть программу-она выбора по Дт этого счета не дает(((((
С одной стороны, вы можете поставить по Кт отрицательную сумму по сч68.32. Если не даст форма ввода остатков, то просто Операцией вручную можно ввести проводку Д000 К68.32 -ххх  (сумма с минусом).
Но!
С другой стороны, в форму Баланса на начало (на 31.12.03), думаю, отрицательная сумма не попадет. И в дебетовые остатки (в актив) автоматом не встанет.Не разговариваю

Интересно.Думаю  А в другой программе Контур, из которой вы перешли на учет в БП ред.3.0, вы автоматом заполняли Баланс? или Баланс предыдущего года вручную заполняли? 
С Контуром не работала, их встроенного плана счетов не знаю. Но предполагаю, что сч.68.32  - пассивный, и сумма налога по Дт могла просто в балансе не отразиться. Это нужно проверить.
Разве что вы самостоятельно не изменили тип счета, сделав его активно-пассивным...
23 января 2015 в 11:10
Нет ничего вручную я там не делала, все формировалось автоматически только счет был 76аг НДС при исполнении обязанностей налогового агента...а в 1С 8.3 он в плане счетов 68.32...выходит у меня начальные остатки не закроются- раз сальдо не попадает в Дт 68.32, а только в Кт 68.32 с минусом?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер