Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление об освобождении от НДС

21 января 2015 в 14:26
Здравствуйте! Наша организация несколько лет подряд освобождалась от уплаты НДС. Какие документы нам надо подать в этом году, чтобы получить освобождение от НДС? Могу я сделать это до 26 января или уже опоздала? Должна ли я заполнить декларацию по НДС за 2014 год, если в 2014 году у насбыло освобождение от НДС? Спасибо.  У нас общая система налогообложения.
Альбина Островская Консультант
21 января 2015 в 16:10
Добрый день!
Все зависит от того, когда в последний раз Вы подавали уведомление об освобождении от НДС. Вот с этой даты отсчитывается 12 месяцев. По истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца необходимо подать соответствующие документы (п. 4 ст. 145 НК РФ).
21 января 2015 в 16:31
Цитата (Альбина Островская):Добрый день!
Все зависит от того, когда в последний раз Вы подавали уведомление об освобождении от НДС. Вот с этой даты отсчитывается 12 месяцев. По истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца необходимо подать соответствующие документы (п. 4 ст. 145 НК РФ).

Я подавала уведомление 20 января 2014 года. Значит, не позднее 20 февраля 2015 г.? Или я что-то не так поняла?
Альбина Островская Консультант
21 января 2015 в 16:42
Нет. Если прежнее уведомление было подано 20 января 2014 г., то это на период освобождения с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2014 г. Соответственно, на последующие 12 месяцев уведомление следовало подать не позднее 20 января 2015 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер