Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование импортного товара в 1С Предприятие 8.3

21 января 2015 в 15:06
Добрый день! 
Мы ООО на ОСН. Розничная торговля музыкальными инструментами.
Покупаем товар в Германии. Вопрос, как его верно оприходовать в 1С.
От поставщиков получаем инвойс, в котором указаны стоимость позиций, также выделена стоимость доставки и упаковки товара отдельной строкой!
Никаких актов по доставке груза поставщики не дают! Всю сумму (за товар вместе с упаковкой и доставкой мы уплачиваем контрагенту)! Также есть авианакладная и страховка.
Не могу разобраться как мне рассчитать цену каждой позиции товара, как верно оприходовать в 1С, по какой цене приходовать товар! Точнее как раскидать стоимость доставки и упаковки на товар, с помощью какого документа??  Получается стоимость доставки и упаковки включена в стоимость товара изначально! 
Я делаю:
1. поступление  товаров 
2. ГТД по импорту( НДС +пошлины)
 Меня интересует как завести цены именно на товар!
 Программа 
1С:Предприятие 8.3
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 января 2015 в 15:29
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 января 2015 в 16:25
1C Предприятие . Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.36)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 072 балла
23 января 2015 в 09:37
Добрый день!
Есть документ Поступление доп.расходов, его лучше делать на основании Поступления товаров и услуг.
Документ "Поступление доп. расходов" 
Документ предназначен для отражения услуг сторонних организаций, затраты на которые включаются в стоимость товаров. Документ можно ввести на основании документа Поступление товаров и услуг.
23 января 2015 в 12:34
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Есть документ Поступление доп.расходов, его лучше делать на основании Поступления товаров и услуг.
Документ "Поступление доп. расходов" 
Документ предназначен для отражения услуг сторонних организаций, затраты на которые включаются в стоимость товаров. Документ можно ввести на основании документа Поступление товаров и услуг.
Добрый день! Этот момент я понимаю, что необходимо воспользоваться данным документом, но дело в том что услуги по упаковке и доставке производит поставщик, актов по услуге мы от них не получаем, есть только инвойс, в котором отдельной строкой написано: доставка и упаковка- сумма! Также есть авианакладная и страховка!  В Документ "Поступление доп.расходов" мне необходимо поставить инвойс, верно ли я Вас поняла!
Kamushek  125 072 балла
23 января 2015 в 14:35
Инвойс - это счет. У вас есть договор с приложением и полной стоимостью контракта, как там все это отражено? Что у вас в ГТД, в документах сопроводительных - все без транспортных услуг?
23 января 2015 в 22:28
У нас следующие документы: ГТД, авианакладная, страховка! В ГТД указана стоимость товаров отличная от инвойса, то есть стоимость товаров уже вместе с упаковкой и доставкой! Стоимость упаковки и доставки раскидана на товар!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер