Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Акт взаимозачета между кредитором, должником и третьим лицом

21 января 2015 в 16:43
Здравствуйте! Вопрос про оформление акта взаимозачета между  должником, третьим лицом и кредитором, при оплате третьим лицом на счет кредитора-т.е. МЕНЯ, долга за должника.

Третье лицо будет производить оплату долга частями в течении полугода на мой расчетный счет.Можно ли заключить трехсторонний акт взаимозачета, до начала оплат третьим лицом, где прописать что акт действует до момента полного выплаты долга.   Просто попадались акты зачета, которые составлялись каждый раз при поступлении денег. А мы боимся, что сложно будет найти старого должника для подписания каждый раз акта зачета...
Nатал  17 баллов
21 января 2015 в 18:18
Лучше наверно заключить "Договор перевода долга" на всю сумму задолженности. Когда должник отдает свой долг перед кредитором (ВАМИ) третьему лицу.
21 января 2015 в 18:39
Перевод долга не хочет руководство, т.к. должника на третье лицо менять не хотят, вдруг проблемы с оплатой возникнут. А меня интересует документооборот, чтобы единым документом подписать и не бегать потом с бумажками.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер