Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма страховых взносов в декларации по УСН (6%)

21 января 2015 в 20:22
Добрый день! Помогите пожалуйста, не понимаю что писать в пунктах 140, 141, 142, 143 (сумма страховых взносов)
Я ИП без работников, оплатил в пенсионный фонд две платежки за год в четвертом квартале на общую сумму 27 297 рублей.
Встречался с инспектором - он мне отметил обязательные поля для заполнения - за квартал, полгода, девять месяцев и налоговый период.
Вопрос : как рассчитывается заполнение этих полей - если я фактически заплатил одни раз в конце декабря одной суммой?
Ваш бухгалтер  15 565 баллов
21 января 2015 в 20:34
Здравствуйте!
Уплаченную сумму страховых взносов Вам нужно будет ставить по стр. 143,но
ст. 143 не должна быть больше стр. 133
В зависимости от годового дохода. 

VI. Порядок заполнения Раздела 2.1 "Расчет
налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной
системы налогообложения (объект налогообложения -
доходы)" Декларации
п. 6.9.
Индивидуальный предприниматель, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы и не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (по коду строки 102 указан признак налогоплательщика "2"), отражает по кодам строк 140 - 143 сумму уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере, уменьшающую сумму налога (авансовых платежей по налогу). На данных индивидуальных предпринимателей не распространяется вышеуказанное ограничение в виде 50 процентов от суммы исчисленного налога (авансового платежа по налогу). При этом, сумма страховых взносов, уплаченных в налоговом (отчетном) периоде и относящихся к данному налоговому периоду, отражаемая по кодам строк 140 - 143, не должна быть больше суммы исчисленного налога (авансовых платежей по налогу), указанной, соответственно, по кодам строк 130 - 133.
21 января 2015 в 22:01
Спасибо за ответ! То есть получается так: через меня прошли 957972, т.е. сумма больше трехсот тысяч после расчетов с коэффициентом для строки 143  получилась цифра 27297;
в строке 133 получилась цифра : 57478

Я Ваш ответ понял так: число 27297 я ставлю в раздел 143.
Вопрос что делать с разделами 140, 141, 142? Мне ставить там то же самое число 27297, или не писать не чего? Или какой то другой вариант?
P.S. "не должна быть больше суммы исчисленного налога (авансовых платежей по налогу), указанной, соответственно, по кодам строк 130 - 133."
В коде 130 у меня стоит цифра 0 так как я не получал в это время не какой прибыли, я так понимаю что пункт 143 должен быть не более пункта 133?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
21 января 2015 в 22:05
Здравствуйте.
Цитата (Максим Остахов):Спасибо за ответ! То есть получается так: через меня прошли 957972, т.е. сумма больше трехсот тысяч после расчетов с коэффициентом для строки 143  получилась цифра 27297;
в строке 133 получилась цифра : 57478

Я Ваш ответ понял так: число 27297 я ставлю в раздел 143.
Вопрос что делать с разделами 140, 141, 142? Мне ставить там то же самое число 27297, или не писать не чего? Или какой то другой вариант?
Поскольку в течение 9 месяцев взносы не платились, в строках 140, 141, 142 нужно поставить прочерки.
21 января 2015 в 22:08
Ок принял - Наталья, Людмила, спасибо большое, с наступившими Вас праздниками милые девушки,  дай Вам бог здоровья.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер