Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете удержаний по исполнительному листу

22 января 2015 в 11:00
Добрый день уважаемые форумчане! Моему сотруднику и мне (на организацию) пришел исполнительный лист. Я почитала тему : Проводки по исполнительному листу , но не могу понять порядок действий. Я предположу , а вы пожалуйста подскажите , что не так .
1) Я не могу понять каким днем мне оформлять . Я так понимаю, что в день з/пл (30/01). Исполнительный лист от 17.11.14 , мне его принесли только сегодня. Значит когда в конце января я буду выдавать з/пл, я должна удержать у него из з/пл сумму в 1200 руб. Т.е. в "операции введенные в ручную" я должна показать Дт 76.41 Кт 70 ?
2) После я делаю проводку в банке , Дт 76.41 Кт 51 (Списание с р/сч) Так же не могу понять каким днем . Думаю 30/01
3) И потом в операции введенные в ручную , я делаю Дт 70 Кт 76,41 ? Скорее всего я запуталась. Поэтому прошу помощи.

И еще не могу понять "Удержания производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в 3-х дневный срок со дня выплаты дохода. В соответствии со ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве" в первую очередь удержать сумму долга в размере 200 руб., затем исполнительный сбор в размере 1000 руб. " . Мне что нужно теперь каждый месяц у него деньги удерживать( 50%) ? Долг то 1200 .
Тат Пономарева  712 баллов, г. Пермь
22 января 2015 в 15:05
Добрый день,
Вам всего нужно удержать 1200.
Записи:
31.01.2015 - Д 70 К 76 - 1200 - отразили удержание из з/пл

Перечислить Вы должны не позднее 3-х дней с даты выплаты дохода, т.е. если Вы з/плату выплачиваете 10 числа, то перечислить должны до 13 числа.
Д 76 К 51 - проводка по перечислению, и все 76 счет закрылся. Больше ничего делать не надо.
22 января 2015 в 15:20
Спасибо огромное!
И еще вопрос по пл/поручения для оплаты этого самого "штрафа".
Я читала здесь на форуме в темах и не понимаю, надо ли КБК ? И какой нужно ? Что с ОКАТМО . Где можно посмотреть эти реквизиты. Может  у кого-то есть пример пл/поручений ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Тат Пономарева  712 баллов, г. Пермь
22 января 2015 в 15:23
Вообще все реквизиты по уплате должны быть на исполнительном листе, если их нет, то лучше позвонить судебному приставу - исполнителю, чтобы не ошибиться.
28 января 2015 в 10:28
Здравствуйте, спасибо. А скажите пожалуйста у вас нет образца пл/поручения ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер