Добрый день, подскажите, пожалуйста: в 4 квартале 2014 года наша организация была реорганизована в форме преобразования из ЗАО в ООО. В какой срок мы должны были сдать отчет в ПФР по форме РВС-1?
        Суть проблемы в следующем: 15.10.2014 была закончена реорганизация, отчетность по ЗАО в ПФР за 9 месяцев 2014 г.  была предоставлена 14.11.2014, за год (с 01.10.2014 по 15.10.2014)  19.11.2014г. На данный момент ПФР выкатил в наш адрес акт за не своевременную сдачу отчетности. Правомерно ли это???, ведь в 212-ФЗ не предусмотрено специального порядка предоставления в ПФР расчета по форме РСВ-1 до завершения процедуры реорганизации, так и не предусмотрено то что реорганизуемая организация должна предоставить расчет по РСВ-1 ПФР, в том числе в течении одного месяца со дня утверждения передаточного акта. А в части 16 статьи 15 212-ФЗ сказано что предоставление расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам осуществляется правопреемником, т.е. я могла бы  и не сдавать данные отчеты от ЗАО, а сдать их от ООО. Но пенсионный фонд уже после реорганизации позвонил и сказал их сдать в срочном порядке от ЗАО, хотя изначально говорили о том что отчеты принимать не будут.  Так же есть положительная судебная практика Постановление от 07.08.2012 №15АП-7690/2012. И что теперь делать в сложившейся ситуации?Оспаривал ли кто-нибудь акт ПФР до вынесенного им решения?