Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет «опоздавших документов» по НДС

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
22 января 2015 в 11:32
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, могу ли я "перенести" вычет на 4 квартал 2014г. если в ходе сверки с контрагентом обнаружилось, что у нас есть не заведенные товары, причем документы нам были выставлены еще в августе. Я у себя их приходую на первое число 4 квартала и тогда же провожу счет-фактуру, правильно ли я сделала? или придется сдавать корректировку за 3 квартал?
НКК Консультант
23 января 2015 в 01:29
Цитата (Daukshevich):Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, могу ли я "перенести" вычет на 4 квартал 2014г. если в ходе сверки с контрагентом обнаружилось, что у нас есть не заведенные товары, причем документы нам были выставлены еще в августе. Я у себя их приходую на первое число 4 квартала и тогда же провожу счет-фактуру, правильно ли я сделала? или придется сдавать корректировку за 3 квартал?
Добрый вечер!

Вы спокойно можете применить вычет НДС по данным товарам в декларации по НДС за 4 квартал 2014 г. (п.п. 27 и 28 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33).
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
23 января 2015 в 10:48
Спасибо!! Так и сделаю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер