Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет неисключительного права на товар

22 января 2015 в 11:40
Добрый день! Общая система налогообложения. ООО

Приобретаем товар(накладная)  и неисключительное право (акт приема передачи) на него.
В дальнейшем товар продается (накладная) и неисключительное право (акт приема передачи)

Как учитывать приобретение неисключительного права?  Включать в стоимость товара или списывать на затраты?

Спасибо!  Елена.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
22 января 2015 в 12:07
Цитата (Елена1560):Добрый день! Общая система налогообложения. ООО

Приобретаем товар(накладная)  и неисключительное право (акт приема передачи) на него.
В дальнейшем товар продается (накладная) и неисключительное право (акт приема передачи)

Как учитывать приобретение неисключительного права?  Включать в стоимость товара или списывать на затраты?

Спасибо!  Елена.
Я думаю, что требуются определенные уточнения, потому как рассматриваемая ситуация не совсем стандартная. Обычно, когда речь идет о товаре, т.е. активе, который приобретается для перепродажи, не о каком не исключительном праве речь не идет, т.к. согласно ст.454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер