Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов на уже отгруженную продукцию в 1С Бухгалтерия предприятия

22 января 2015 в 12:08
Добрый день.

Компания на ОСНО. Была произведена готовая продукция, которую отгрузили в начале 4 квартала. 20 счет закрылся при реализации. Но далее при настройке, установке потребовались дополнительные материальные расходы, но это уже было в следующем после отгрузке месяце. Теперь получается у меня есть документы на материалы, которые на прямую пошли на отгруженную продукцию (при наладке), но как мне подвесить их на ее себестоимость? Ведь если я сейчас отнесу на 20 счет, то они так и будут висеть на незавершенке? Как правильно провести это в программе?
Елена Тихонова Модератор
22 января 2015 в 14:14
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
22 января 2015 в 15:07
Цитата (Елена Тихонова):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Прошу прощения.
Программа Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.3).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
23 января 2015 в 16:43
Здравствуйте!
Цитата (Бухгатер Елена):Добрый день.

Компания на ОСНО. Была произведена готовая продукция, которую отгрузили в начале 4 квартала. 20 счет закрылся при реализации. Но далее при настройке, установке потребовались дополнительные материальные расходы, но это уже было в следующем после отгрузке месяце. Теперь получается у меня есть документы на материалы, которые на прямую пошли на отгруженную продукцию (при наладке), но как мне подвесить их на ее себестоимость? Ведь если я сейчас отнесу на 20 счет, то они так и будут висеть на незавершенке? Как правильно провести это в программе?
Себестоимость вы уже сформировали на сч43 (или прямо на сч20.01) до отгрузки. И менять её уже не верно.
Если договором предусмотрены дополнительные затраты с вашей стороны (шеф-дни, гарантийные обязательства и/или прочее), в том числе, материальные, то вы можете отразить затрату на тот же сч26, например, как прочие накладные расходы или по более подходящей статье затрат. А затем закрыть период.

Не обязательно снова отражать их на сч.20.01. 
Хотя бывают варианты...
23 января 2015 в 21:48
Да, наверное так и нужно поступить, т.е списать данные материалы уже как при гарантийном обслуживании.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер