Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы в процентах от продаж

22 января 2015 в 12:32
Зарплата начисляется 4  % от 100% оплаты по договору купли-продажи. 28.12.14 - по договру- купли продажи прошла 100% оплата  через сбербанк по безналу на счет ООО работодателя, высветелись на р/счете 12.01.15, в какой месяц должны по закону начислиться % работнику, в декабрьскую или январскую зарплату?  Если можно с ссылкой на статью.
Елена Тихонова Модератор
22 января 2015 в 14:00
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Анти  134 839 баллов
23 января 2015 в 20:56
Здравствуйте.
Это же Ваши условия оплаты труда  - из каких составляющих(оклад,доплаты, надбавки,%) зарплата работника состоит и в каком порядке выплачивается... Это должно быть прописано в трудовом договоре,в Ваших локальных актах.
Цитата:Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

..условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
(ст. 57 ТК РФ)
Цитата:Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.
(ст. 5 ТК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер