Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постановка тары на учет и ее списание

22 января 2015 в 13:07
Добрый день! Мы приобрели товар он был запакован. Поставщик нам выставил счет-фактуру и там указана  тара(т.е упаковка): могу ли я поставить тару на 10 счет и после списать ее на расходы или нет? В дальнейшем мы ее использовать не будем и поставщику она не нужна. Заранее спасибо
Александр Лавров Консультант
23 января 2015 в 07:07
Добрый день.
Давайте уточним: Вы за тару платили отдельно?
И еще: а что происходит с самим товаром? Вы его дальше распаковываете и продаете без тары?
30 января 2015 в 12:10
Цитата (Александр Лавров):Давайте уточним: Вы за тару платили отдельно?
И еще: а что происходит с самим товаром? Вы его дальше распаковываете и продаете без тары?
Простите, что так долго отвечала. 
У нас пришла обувь в мешке, и этот мешок выделен как отдельная тара и мы за нее заплатили.  Мы их распаковываем и продаем без тары. Я так понимаю, что тару надо отнести на счет 10 или лучше на 41.3 , а после можно ее списать на 44 счет или нет?
Александр Лавров Консультант
30 января 2015 в 21:31
А этот мешок Вы просто выбрасываете или как-то используете?
Если выбрасываете - тогда включите его цену в стоимость товара (обуви), отдельно его приходовать вообще не нужно, для Вас это не актив.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер